Московское «Динамо» крупно обыграло «Атлант» в первом матче серии

1 112
92.7
Опубликовано 11 марта 2021, 21:36
11.03.2021. «Динамо» М - «Атлант» 7:2 (3:0, 2:2, 2:0)

Последними на Западе свою серию начали московские динамовцы и МХК «Атлант». Эта пара определилась в последний день регулярного чемпионата, когда во встрече этих же соперников москвичи одержали разгромную победу над мытищинцами со счетом 9:1. Перед плей-офф в молодежный состав динамовцев спустился десант из команды ВХЛ, в частности команду пополнил лучший снайпер прошлого сезона МХЛ Дмитрий Рашевский. Встреча ожидаемо началась с атак хозяев, которые открыли счет на исходе восьмой минуты. Даниил Гутик нашел на правом краю Антона Косолапова, который удачно бросил мимо Матвея Ботова. Спустя всего полминуты Александра Кисакова забыли на пятачке, форварду оставалось только не промахнуться по пустым воротам. Работы у Ботова не убавилось, бросок Олега Зайцева он отразил каким-то чудом. Но и он оказался бессилен после передачи из-за ворот Владислава Михайлова и хлесткого броска Ивана Дидковского.

Гостям нужно было срочно что-то придумывать, но перед тем, как подмосковная команда сумела перевести игру в зону Вадима Жеренко, в ворота Ботова влетела четвёртая шайба. Тринеев обыгрался с Дидковским, тот вывел на ударную позицию Михайлова и форвард отправил Ботова на скамейку. Место в воротах мытищинцев занял Даниил Веремейчик. Гости встрепенулись и наконец-то Жеренко выпала возможность продемонстрировать свое мастерство. Михаил Калашников здорово разобрался на пятачке и только щиток голкипера динамовцев не позволил открыть счет голам «Атланта» в плей-офф. На 31-й минуте мытищинцы все-таки добились успеха. Григорий Селезнёв самоотверженно сражался на пятачке и пропихнул шайбу в ворота хозяев. Нужно отметить и Марка Яруту, который вовремя сориентировался на правом краю. Под занавес второго периода динамовцы восстановили перевес в четыре шайбы, сработала связка Кисаков – Луховской, на этот раз забил второй. Гости не сдались и сумели забросить во второй раз усилиями Даниила Шушина.

Хозяева спокойно действовали в обороне и ждали своего шанса, который представился на 47-й минуте после того, как Егор Смирнов получил дисциплинарный штраф до конца игры за разговоры с судьями. Иван Дидковский получил шайбу от Андрея Прибыльского и от души приложился со средней дистанции. Антон Косолапов мог доводить счет до крупного, но шайба после его броска угодила в перекладину. Последнее слово все-таки осталось за бело-голубыми. Луховской оформил дубль в большинстве и принес хозяевам победу в первом матче серии.

1:0 - Косолапов Антон (Гутик Даниил)
2:0 - Кисаков Александр (Махрин Максим, Луховской Никита)
3:0 - Дидковский Иван (Михайлов Владислав)
4:0 - Михайлов Владислав (Тринеев Богдан, Дидковский Иван)
4:1 - Селезнёв Григорий (Ярута Марк)
5:1 - Луховской Никита (Кисаков Александр, Ирицян Арман)
5:2 - Шушин Даниил (Носов Матвей)
6:2 - Дидковский Иван (Ващилин Кирилл, Прибыльский Андрей)
7:2 - Луховской Никита (Кисаков Александр, Прибыльский Андрей)