944
31.5
Опубликовано 12 марта 2021, 20:12
12.03.2021. «Динамо» М - «Атлант» 6:0 (0:0, 4:0, 2:0)

Московские динамовцы в первом матче против МХК «Атлант» одержали крупную победу и повторный успех ставил под большие сомнения не то что успех подмосковной команды, но и возвращение серии в Красногорск. Матч ожидаемо начался с атак динамовцев, которые несколько раз потревожили Данила Веремейчика (Матвей Ботов остался на скамейке запасных). Мытищинская команда ответила контратаками, а Михаил Калашников во время розыгрыша большинства упустил прекрасный момент – форвард не смог в ближнем бою переиграть Вадима Жеренко. После этого в составе динамовцев началась череда удалений и гости перехватили инициативу, почти минуту играли впятером против троих, но Жеренко действовал безошибочно.

На 25-й минуте Арман Ирицян сделал то, что не удалось динамовским нападающим. Защитник получил шайбу на ударной позиции и броском со средней дистанции не оставил шансов Веремейчику. Даниил Шушин получил дисциплинарный штраф за атаку в голову и розыгрыш в большинстве привел ко второму дальнему точному броску Ирицяна. Через две минуты Даниил Гутик добил лежащую на ленточке шайбу, куда она заползла после броска Валентина Никонорова. На 31-й минуте уже сам Гутик в третий раз пробил Веремейчика, а уже перед самым перерывом он же со средней дистанции мощно бросил с кистей – 4:0 после 40 минут игры.

Мытищинцы старались изменить ситуацию, но несмотря на несколько удалений у динамовцев в заключительном периоде, у гостей дела шли тяжело даже со входом в чужую зону. Москвичи действовали намного плотнее, чем в первом периоде, а ближе к финальной сирене «Атлант» начал подсаживаться. Перед пятой шайбы динамовцы выкатились втроем против одного защитника и Владислав Михайлов спокойно завершил атаку. Шестую шайбу оформил Олег Зайцев, а Вадим Жеренко на этот раз не пропустил ни разу, отразив 18 бросков по своим воротам. 6:0, в Мытищах динамовцам нужна одна победа для выхода в следующий раунд.

1:0 - Ирицян Арман (Луховской Никита)
2:0 - Ирицян Арман (Луховской Никита, Кисаков Александр)
3:0 - Гутик Даниил (Никоноров Валентин)
4:0 - Гутик Даниил (Никоноров Валентин)
5:0 - Михайлов Владислав (Дидковский Иван, Гофман Олег)
6:0 - Зайцев Олег (Рашевский Дмитрий)

Вратари: Жеренко Вадим - Веремейчик Даниил