30 сейвов Моторыгина принесли «Динамо» победу в серии

810
33.8
Опубликовано 16 марта 2021, 7:20
15.03.2021. «Атлант» - «Динамо» М 0:3 (0:2, 0:0, 0:1)

Заключительный матч игрового дня состоялся в Мытищах, где впервые за 6 лет состоялся матч Кубка Харламова. «Атлант» принимал московское «Динамо» и не имел права на ошибку. На решающий матч Андрей Лунев не включил Даниила Шушина, которого заменил Денис Баранов. Место в воротах занял Матвей Ботов.

На матч пришла почти 1000 фанатов: болельщики заполнили половину мытищинской арены и очень ярко поддерживали свою команду. Первый период гости провели активнее, однако оборона мытищинцев справлялась с натиском. Незадолго до перерыва «Динамо» сумело конвертировать игровое преимущество в заброшенную шайбу: Александр Кисаков здорово поймал шайбу и замкнул передачу верхом. А за несколько секунд до сирены защитники «желто-синих» потеряли на пятачке Дидковского, который замкнул точную передачу из-за ворот.

Второй период активнее начал уже «Атлант». На первых же минутах у ворот Максима Моторыгина возникло несколько опасных моментов, однако шайба, проскочив под рукой голкипера, упала рядом с воротами. Дважды подряд хозяева разыгрывали лишнего – забросить шайбу не получилось, однако инициативу «Атлант» перехватил. Концовка периода могла изменить ход встречи: дважды подряд Селезнев убегал один на один с Моторыгиным, но так и не смог переиграть голкипера.

В третьем периоде проблемы «Динамо» с дисциплиной продолжились, однако команда Ярослава Люзенкова уверенно оборонялась и сумела довести дело до второй «сухой» победы подряд. Победную точку поставил Никита Луховской – 3:0 в матче, 3:0 в серии, «бело-голубые» вышли в четвертьфинал.

0:1 - Кисаков Александр (Брызгалов Егор, Парамонов Данил)
0:2 - Дидковский Иван (Тринеев Богдан, Михайлов Владислав)
0:3 - Луховской Никита (Махрин Максим)

Вратари: Ботов Матвей - Моторыгин Максим