«Ирбис» забросил первые шайбы в четвертьфинале и сравнял счет в серии

1 055
50.2
Опубликовано 22 марта 2021, 17:08
22.03.2021. «Ирбис» - «Белые Медведи» 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)

Как и в первом матче противостояния, счет открыли «Белые Медведи»: уже через полторы минуты после стартового вбрасывания Сергей Другаля остался один на свободном льду и мощнейшим броском вколотил шайбу в сетку ворот Артура Ахтямова. Но в отличие от первой четвертьфинальной встречи хозяева очень быстро восстановили равенство на табло: не прошло и минуты после пропущенной шайбы, как Эмиль Галиаскаров прорвался по флангу в зону и бросил: бросок не выглядел опасным, однако Илья Горбунов с ним не справился. Казанцы открыли счет своим шайбам в четвертьфинале Кубка Харламова и сравняли счет.

Начало второй двадцатиминутки «Ирбис» провел в меньшинстве: реализовать лишнего гости не смогли, однако часто тревожили Ахтямова. В середине периода Даниила Зиновьев идеальной паузой убрал нескольких защитников и кистевым броском вновь вывел челябинцев вперед. Однако во второй половине встречи проблемы с дисциплиной сломали игру челябинцев - 2 минуты получил даже тренер «Медведей» Алексей Заварухин. Одним из нарушений и воспользовались хозяева: «Ирбис» реализовал первое в текущем плей-офф большинство - Артур Бровкин отправил шайбу в уже пустые ворота.

Удаления продолжились и в третьей двадцатиминутке: после ряда потасовок на скамейках оштрафованный на «Татнефть-Арене» закончились места. В неравных составах команды больше не отличились, а решающую шайбу за 11 минут до финальной сирены забросил нападающий хозяев Семен Терехов. Хоккеист вывел шайбу из-за ворот и смахнул ее в сторону Горбунова. Шайба подскочила от клюшки соперника и перелетела плечо голкипера.

Концовку встречи «Белые Медведи» провели в зоне соперника и организовали мощный штурм, однако Артур Ахтямов сумел сохранить победный для своей команды счет. 3:2, «Ирбис» сравнял счет в серии которая переезжает в Челябинск.

0:1 - Другаля Сергей
1:1 - Галиаскаров Эмиль
1:2 - Зиновьев Данил (Мансуров Демид, Сапожников Валерий)
2:2 - Бровкин Артур (Альметкин Всеволод, Крутов Кирилл)
3:2 - Терехов Семён

Вратари: Ахтямов Артур - Горбунов Илья