«СКА-1946» отыграл один матч в серии с «Локо»

1 062
27.2
Опубликовано 26 марта 2021, 20:37
26.03.2021. «СКА-1946» - «Локо» 3:1 (1:0, 2:0, 0:1)

На третий матч серии петербуржцы выходили, как на последний бой: поражение оставляло их за бортом розыгрыша Кубка Харламова. Оттого именно они гораздо активнее и начали встречу: в первой пятиминутке подавляющее большинство опасных моментов возникало у ворот Егора Гуськова, но вратарь «Локо» сумел сдержать стартовый натиск в исполнении армейцев. После этого ярославцы начали выравнивать игру: они стали гораздо чаще идти в позиционную атаку и создавать моменты у ворот Ярослава Аскарова, но тот также справился со всеми бросками по своим воротам. Следом ярославцы допустили ошибку, заработав удаление – и это ознаменовало собой старт пятиминутного игрового отрезка, в котором ход матча контролировали петербуржцы: они чаще владели шайбой и шли в атаку – и в итоге все же добились своего. На четырнадцатой минуте гости вновь остались в меньшинстве, и для реализации большинства Александру Гордину потребовалось лишь семь секунд. В ответ на это игроки «Локо» создали самый опасный момент за период, но Ярослав Аскаров при помощи штанги, ловушки и щитков совершил несколько спасений и не дал сопернику сравнять счет. Остаток первого периода армейцы провели увереннее, уйдя на перерыв с минимальным преимуществом в счете.

На второй период хозяева также вышли в большинстве – и пускай Егор Манин все же успел выйти из штрафного бокса ровно спустя две минуты после своего заточения, армейцы смогли удвоить свое преимущество в счете: Арслан Яруллин первым успел на отскок после броска Александра Гордина и сделал счет 2:0 в пользу «СКА-1946». На эмоциях армейцы пошли вперед, и вплоть до середины периода игровое преимущество петербуржцев было подавляющим: Гуськов не раз и не два спасал свою команду, но в итоге все же капитулировал и в третий раз – он ничего не смог поделать с уантаймером от Николая Полякова после паса Никиты Шуйдина. Поведя с преимуществом в три шайбы, «сорок шестые» несколько сбавили обороты, так что вторая половина периода прошла уже по сценарию «Локо» – с обилием опасных моментов и бросков по воротам Аскарова. Однако ни в равных составах, ни в большинстве пробить вратаря хозяев им не удавалось: тот раз за разом доставал броски из разных углов ворот. В итоге и второй период оказался безголевым для ярославцев.

Третий период ярославцы начали остервенело и в атаке: им удалось снова создать сразу несколько опасных моментов у чужих ворот, но вновь оборона армейцев пересилила атаку «Локо». Следом они допустили очередную ошибку в атаке, вновь удалившись – и это помогло хозяевам отодвинуть игру от своих ворот и перевести дух. В итоге ближе к середине периода у хозяев стали проходить быстрые и опасные контратаки: несмотря на то, что ярославцы больше владели шайбой, но количество созданных ими моментов и бросков в качество никак не перерастало. Игра с течением времени особо не менялась: ярославцы старались переломить ее ход, активно действовали в чужой зоне – но раз за разом их броски цели не достигали. За три минуты до сирены Степан Никулин броском от перекладины все-таки отыграл одну шайбу, но на общий исход встречи это не повлияло: 3:1, «СКА-1946» сократил отставание в серии от «Локо».

1:0 - Гордин Александр (Цыплаков Алексей, Бринкман Арсений)
2:0 - Яруллин Арслан (Гордин Александр)
3:0 - Поляков Николай (Шуйдин Никита)
3:1 - Никулин Степан (Сигорин Семён, Науменко Артём)

Вратари: Аскаров Ярослав - Гуськов Егор В.