Вратарь «Академии Михайлова» Денис Попов − о драке с бывшей командой

2 241
19.7
Опубликовано 28 августа 2021, 6:34
В Туле завершился последний предсезонный турнир этого лета - Кубок губернатора Тульской области. Одним из самых запоминающихся его моментов стала развязка встречи между хозяевами соревнований «Академией Михайлова» и «Крыльями Советов». Обе команды бились за выход в плей-офф - поражение грозило пропуском главных матчей. После 40 минут игры «Крылья» уступали в три шайбы, но в третьем периоде им удалось забросить и последние минуты москвичи провели, штурмуя ворота туляков.

Финальная сирена зафиксировала счёт 3:1 в пользу «Академии Михайлова» и выход туляков в полуфинал домашнего турнира. Однако напряжение последних минут встречи вылилось сначала в потасовку, а затем - в массовую драку, по итогам которой арбитры выписали 244 минуты штрафа. В разборках поучаствовали даже вратари!