«Молот» стартовал с победы над «Спутником»

750
22.7
Опубликовано 5 сентября 2021, 16:29
Дебютировал в этот день и второй новичок МХЛ, «Молот» начал свой путь в МХЛ матчем с одним из главных сюрпризов прошлого сезона «Спутником». Гости реализовали большинство на 15-й минуте, но за пять секунд до перерыва автором первой шайбы «Молота» после возвращения в МХЛ стал Иван Самсонов. В третьем периоде пермяки упрочили свой перевес. Дмитрий Аржанов впервые в матче вывел хозяев вперёд. После этого шайба побывала в воротах «Молота». После просмотра судьи определили, что Коротков сыграл ногой. Третья шайба Никиты Кудряшова поставила крест на надеждах альметьевцев. 3:1, «Молот» одерживает первую победу после возвращения в МХЛ.

МХК Молот (Пермь) - Спутник Ал (Альметьевск) 3 - 1 (1:1, 0:0, 2:0)
0:1 - Окружнов Тимофей (Закиров Тимур, Коротков Богдан) - 14:18 (Бол)
1:1 - Самсонов Иван (Климцев Вадим) - 19:55 (Бол)
2:1 - Аржанов Дмитрий (Лобанов Дмитрий) - 46:18
3:1 - Кудряшов Никита - 51:53
Вратари: Макин Глеб - Чибизов Антон