«Алмаз» в Красногорске одержал победу над московским «Динамо»

1 073
17.9
Опубликовано 10 сентября 2021, 19:53
Последний матч дня проходил в Красногорске. В гости к МХК «Динамо» пожаловал «Алмаз», который в Санкт-Петербурге обменялся победами со «СКА-1946». Московские динамовцы также завершили серию с «Локо». Ещё одной интригой стало противостояние тренеров. Главный тренер «Алмаза» Андрей Шефер в прошлом сезоне входил в чемпионский тренерский штаб Ярослава Люзенкова, теперь они выступают по разные стороны баррикад.

Первое же удаление в составе череповчан было реализовано. Андрей Никонов отправил Максима Неволина со скамейки штрафников раньше. Гости ответили очень быстро – Егор Чезганов продрался на пятачок, а Игнат Холькин поразил верхний угол. На 16-й минуте череповчане получили две полные минуты игры впятером против троих и воспользовались шансом – длинный розыгрыш в зоне хозяев завершился точным и мощным броском Романа Шефера.

Второй период начался с гола динамовцев. Перехват в чужой зоне привёл к красивой комбинации, которую начал сын главного тренера «Динамо» Алексея Кудашова Артём, а завершил Матвей Надворный. Гостей это не смутило, они смотрели увереннее и до конца второго периода сумели отличиться ещё дважды. Потеря в средней зоне закончилась входом вдвоём против одного защитника, голом отметился Дмитрий Соловьёв. На 37-й минуте Максим Неволин убежал один на один с Дмитрием Меньшатовым и переиграл динамовского вратаря.

В начале третьего периода Ярослав Люзенков произвёл замену вратаря – вместо Меньшатова в рамке появился Максим Ерёменко, сын легендарного динамовского вратаря Александра Ерёменко.

Его на 53-й минуте распечатал Иван Подшивалов. Спустя минуту с небольшим шестую шайбу в ворота чемпионов отправил Даниил Ракитин. 2:6, «Алмаз» одержал вторую победу подряд.

МХК Динамо М (Москва) - Алмаз (Череповец) 2 - 6 (1:2, 1:2, 0:2)
1:0 - Никонов Андрей (Коханин Игнат, Шараканов Магомед) - 07:14 (Бол)
1:1 - Холькин Игнат (Неволин Максим, Чезганов Егор) - 07:33
1:2 - Шефер Роман (Подшивалов Иван, Миргород Александр) - 17:50 (Мен)
2:2 - Надворный Матвей (Кудашов Артём, Парамонов Данил) - 21:57
2:3 - Соловьёв Дмитрий И (Шефер Роман, Чезганов Егор) - 29:07
2:4 - Неволин Максим (Вафин Ранель, Шефер Роман) - 36:35
2:5 - Подшивалов Иван (Соловьёв Дмитрий И, Корбит Прохор) - 52:27