«Локо» в концовке вырвал победу у «СКА-1946»

1 185
18
Опубликовано 12 сентября 2021, 15:21
В СК «Хоккейный город» продолжилось одно из самых принципиальных противостояний Западной конференции – «СКА-1946» принимал «Локо», накануне ярославцы были сильнее (2:6). Эта встреча стала первой для нового тренерского штаба. С 11 сентября армейцами снова руководит Илья Горбушин, который уже возглавлял команду с 2012 по 2014 годы. Место в воротах на этот раз с первых минут занял Сергей Иванов, у ярославцев рамку снова защищал Егор Горшков. Первый период прошёл с небольшим перевесом гостей, питерцы к тому же много удалялись и одно из нарушений не осталось безнаказанным. Александр Перевалов, который накануне отметился дублем, броском с левого края отправил шайбу в ворота.

Второй отрезок начался с попадания в штангу в исполнении Даниила Тесанова. Команды по разу отбились в меньшинстве, после чего «сорок шестые» добавили в скорости и Горшкову пришлось несколько раз выручить железнодорожников. Но даже он оказался бессилен против добивания Егора Гурзанова с пятачка. Всё началом с броском Арслана Яруллина и Никиты Шуйдина, с которыми Горшков справился. Гурзанов с третьей попытки снаряд в ворота затолкал.

В третьем отрезке Еремей Шумилин мог снова выводить гостей вперёд, но Сергей Иванов выручил свою команду. По ходу розыгрыша большинства шайба снова побывала в воротах «сорок шестых», но после видеопросмотра судьи определили помеху вратарю со стороны Никиты Кирьянова. На 56-й минуте Дмитрий Бучельников броском от правого круга вбрасывания отправил шайбу в дальнюю девятку ворот Горшкова. Буквально сразу же Даниил Бут броском с пятачка сравнял счёт. В концовке ярославцы прибавили. Семён Сигорин и Никита Кирьянов зацементировали вторую победу гостей в Санкт-Петербурге. 2:4, третий подряд успех. «Локо».

СКА-1946 (Санкт-Петербург) - Локо (Ярославль) 2 - 4 (0:1, 1:0, 1:3)
0:1 - Перевалов Александр (Сигорин Семён, Ахунов Тимур) - 18:25 (Бол)
1:1 - Гурзанов Егор (Шуйдин Никита, Яруллин Арслан) - 37:05
2:1 - Бучельников Дмитрий (Анисимов Степан, Хремкин Константин) - 55:08
2:2 - Бут Даниил - 55:32
2:3 - Сигорин Семён (Кирьянов Никита В, Тютнев Павел) - 58:50
2:4 - Кирьянов Никита В (Тесанов Даниил) - 59:40
Вратари: Иванов Сергей Вл. - Горшков Егор