«Красная Армия» одержала шестую победу подряд

600
14.3
Опубликовано 17 сентября 2021, 19:01
В Москве состоялась вторая часть армейского дерби. «Красная Армия», которая накануне единолично возглавила турнирную таблицу Запада, принимала «СКА-1946». Питерцы накануне уступили в упорной борьбе, а турнирное положение у них пока неважное – команда непривычно для себя находится в нижней части таблицы, у «сорок шестых» всего два очка после пяти матчей. Первый период прошёл в равной борьбе, питерцы нанесли на один бросок в створ больше соперника и именно он стал голевым. Капитан гостей Степан Анисимов решился на дальний бросок, к которому Дмитрий Гамзин оказался не готов – шайба прилетела в правый верхний угол ворот.

Хозяева отыгрались на 25-й минуте. Егор Кузьминов ворвался в зону питерской команды, ушел сразу от двоих защитников и бросил в противоход Сергею Иванову. Концовка полностью осталась за москвичами. Сперва своё слово сказала четвёртая тройка «Красной Армии». Матвей Васин и автор победного гола накануне Василий Дронык разыграли шайбу в зоне соперника и Васин снова вывел «сорок шестых» вперёд. За минуту до второго перерыва Кирилл Долженков добил шайбу в ворота после своего же броска – 3:1 после 40 минут игры.

Третья двадцатиминутка началась с атак питерцев. Дмитрий Гамзин в одном из эпизодов буквально спас свою команду. Шайба угодила в штангу, после чего Илья Рычков добивал в пустые ворота, но Гамзин в прыжке отразил снаряд. Ещё один момент упустил Андрей Проскурнин, после чего москвичи отличились в четвёртый раз. Матвей Горбушин получил дисциплинарный штраф за неспортивное поведение и Александр Легков забросил свою первую шайбу в МХЛ. Не прошло и минуты, как Максим Кирилейченко в пятый раз огорчил Сергея Иванова. 5:2, шестая подряд победа «Красной Армии».

Красная Армия (Москва) - СКА-1946 (Санкт-Петербург) 5 - 2 (0:1, 3:0, 2:1)
0:1 - Анисимов Степан (Кузьмин Григорий, Рычков Илья) - 04:19
1:1 - Кузьминов Егор (Грудинин Владимир, Шамшурин Сергей) - 24:27
2:1 - Васин Матвей (Дронык Василий) - 37:21
3:1 - Долженков Кирилл (Кузьминов Егор) - 39:05
4:1 - Легков Александр (Барабоша Артём) - 50:31 (Бол)
5:1 - Кирилейченко Максим (Карпов Данила) - 51:20
5:2 - Дишковский Никита (Коромыслов Арсений, Кровяков Максим) - 59:49