«Толпар» вновь обыграл «Молот»

342
12.7
Опубликовано 18 сентября 2021, 15:14
В Уфе встретились одни из лидеров Востока – «Толпар» и «Молот». Пермяки очень уверенно начали встречу, сразу переведя игру к воротам Владлена Кибо, и тому пришлось несколько раз выручить свою команду – особенно в меньшинстве. Постепенно хозяева начали отвечать своими атаками, и ближе к середине периода игра выровнялась – но следом уфимцы вновь остались вчетвером. Пермяки свой шанс не использовали, а Игорь Карпов, только выскочив со скамейки штрафников, тут же убежал 1 в 0 и пустил шайбу низом мимо Глеба Макина и открыл счёт в матче. Воодушевлённые толпаровцы насели на ворота гостей, и за две минуты до перерыва они забросили вновь: Сергей Сафин-Трегубов грамотно укрыл шайбу корпусом от соперника и мощным кистевым броском попал точно в ближнюю девятку.

Но сразу после перерыва гости взвинтили темп, и сначала уфимцы остались вчетвером, а следом, уже в равных составах, Александр Панюшкин броском в ближний угол сократил отставание «Молота» до минимума. Практически сразу же пермякам выпал ещё один шанс забросить в большинстве, но хозяева успешно отбились, а к середине периода и вовсе перехватили инициативу. В итоге первой же ошибкой соперников они воспользовались сполна: разыграв красивую комбинацию, уфимцы довели дело до броска, который отразил вратарь, но Павел Дергунов был точен на добивании. Пермяки в оставшееся до перерыва время успели сфотать ещё дважды, но уйти в отрыв у «Толпара» не получилось.
Несмотря на счет, в третьем периоде инициативой сразу же завладели толпаровцы: они провели сразу несколько опасных атак, но ни в равных составах, ни в большинстве они так и не забросили. Пермяки же постепенно отвоевали контроль шайбы, и во второй половине периода это принесло свои плоды: в большинстве Артем Клюев из правого круга вбрасывания прошил Кибо и снова подарил «Молоту» надежду на спасение. По мере приближения финальной сирены гости все активнее шли вперёд, и на последние полторы минуты они замерили вратаря на шестого полевого – но уфимцы все-таки выстояли. 3:2, «Толпар» вновь оказался сильнее «Молота».

Толпар (Уфа) - МХК Молот (Пермь) 3 - 2 (2:0, 1:1, 0:1)
1:0 - Карпов Игорь И - 15:04
2:0 - Сафин Трегубов Сергей (Галиев Эрик) - 18:10
2:1 - Панюшкин Александр (Романов Владислав О, Мерзляков Андрей) - 23:38
3:1 - Дергунов Павел (Аймурзин Данил, Сафин Трегубов Сергей) - 32:42 (Бол)
3:2 - Клюев Артём (Самсонов Иван) - 53:22 (Бол)
Вратари: Кибо Владлен - Макин Глеб