«Русские Витязи» минимально обыграли «Капитан» и взяли реванш в подмосковном дерби

409
19.5
Опубликовано 18 сентября 2021, 15:20
Если первое подмосковное дерби получилось малорезультативным, то вторая игра «Капитана» и «Русских Витязей» началась с голевой феерии – за первые шесть минут команды отличились трижды: на две шайбы «Витязей» в исполнении Егора Зубова и Максима Янченко ступицы ответили голом Ильи Зиновьева. Следом гости увеличили отрыв благодаря шайбе Николая Смирнова в большинстве, после чего хозяева заменили в воротах Евгения Мышева на Дамира Шаймарданова – однако бросок Степана Урулина спустя 30 секунд помог «Витязям» отличиться вновь. Перед самым перерывом Фёдор Крощинский отыграл одну шайбу, а сразу после него Сергей Косовец сократил отставание «Капитана» до минимума – но во втором периоде голов больше не последовало, несмотря на попытки ступинцев окончательно оформить камбэк. Третий же период прошёл полностью без голов: «Витязи» сразу же захватили инициативу и не отдавали ее сопернику вплоть до финальной сирены, так и не позволив «Капитану» спасти встречу. 4:3, «Русские Витязи» взяли реванш.

ХК Капитан (Ступино) - Русские Витязи (Подмосковье) 3 - 4 (2:4, 1:0, 0:0)
0:1 - Зубов Егор (Недоспелов Кирилл, Смирнов Николай) - 01:06
1:1 - Зиновьев Илья А (Кузнецов Артемий) - 03:36
1:2 - Янченко Максим (Зубов Егор) - 05:23
1:3 - Ванин Григорий (Смирнов Николай, Бусыгин Ярослав) - 11:36 (Бол)
1:4 - Урулин Степан (Главюк Илья, Васильев Кирилл) - 12:05
2:4 - Крощинский Фёдор (Мельниченко Кирилл) - 19:55 (Бол)
3:4 - Косовец Сергей (Ярулин Тигран) - 20:33 (Бол)