«Красная Армия» потерпела первое поражение в сезоне

1 399
38.9
Опубликовано 20 сентября 2021, 19:28
Последний матч дня проходил в Красногорске, где встречались действующий обладатель Кубка Харламова московское МХК «Динамо» и лидер Западной конференции «Красная Армия». Армейцы владели территориальным преимуществом в первом периоде, но открыли счёт после не самого очевидного момента. Матвей Аверочкин получил передачу от Егора Кузьминова и решился на бросок с неудобной руки из-под защитника. Дмитрий Меньшатов оказался не совсем готов и пропустил. Динамовцы ответили, спустя пару минут. Матвея Сумина упустили на пятачке и сумел протолкнуть шайбу в ворота сквозь частокол клюшек. Период бело-голубые заканчивали в меньшинстве, был удалён Александр Фесенко.

На 26-й минуте динамовцы вышли вперёд. Андрей Никонов прошёл через всю площадку, завяз борьбе в углу, но шайба неожиданно отскочила прямо на клюшку Алексею Зайцеву. Прежде чем Кирилл Самсонов успел понять что произошло, а защитники прийти на помощь вратарю, снаряд оказался в воротах. На 31-й минуте Кирилл Долженков получил пять минут за толчок на борт и это нарушение хозяева сумели реализовать – Александр Кисаков со средней дистанции попал точно под перекладину. Армейцы могли сократить отставание до минимума до перерыва, но не сумели реализовать удаление Кирилла Ващилина.

В третьем периоде Долженков реабилитировался за удаление, которое привело к третьей шайбе. Он сам бросил из центра зоны и застал врасплох Дмитрия Меньшатова. Воодушевлённые армейцы бросились забивать ещё, однако в одной из атак почему-то решили выбросить шайбу из зоны через центр. Как результат – перехват и дубль Кисакова, который восстановил перевес хозяев в две шайбы. Гости постарались изменить ситуацию в последние минуты, но динамовцы выстояли и нанесли «Красной Армии» первое поражение в этом сезоне. 4:2, успех МХК «Динамо».