«Красная Армия» взяла реванш у «Динамо», у Гамзина «сухарь»

449
18.7
Опубликовано 21 сентября 2021, 19:46
Последний матч дня проходил в Красногорске, где в повторном матче встречались действующий обладатель Кубка Харламова московское МХК «Динамо» и лидер Западной конференции «Красная Армия». Армейцы после первого поражения в сезоне горели желанием взять реванш, но хотя первый период завершился с минимальным перевесом гостей, больше моментов было у ворот Дмитрия Гамзина. А отличился (как и в первом матче) Матвей Аверочкин, который после нескольких попыток во время розыгрыша большинства затолкал-таки шайбу в ворота. Динамовцы дважды попали в штангу, Александр Кисаков выходил один на один, но на перерыв команды отправились при счёте 0:1.

Во втором периоде игра несколько успокоилась, в таком режиме уже «Красная Армия» смотрелась предпочтительнее. Армейцы не сумели реализовать удаления Михаила Большакова и Армана Ирицяна, а вот на последней минуте отрезка увеличили отрыв. Матвей Васин с висящими на себе защитниками не сумел толком бросить, однако динамовцы совершенно забыли о Евгении Горфиняке, который притаился за воротами, в нужный момент выскочил на оперативный простор и завёз шайбу в пустой угол ворот Меньшатова.

Очень нужная динамовцам шайба в начале третьей двадцатиминутки не состоялась, во время розыгрыша большинства показалось, что Меньшатов упустил снаряд за линию, но видеопросмотр это опроверг. Бело-голубые завелись, лучше смотрелись в оставшееся время, однако армейцы здорово оборонялись и не позволили соперникам распечатать Гамзина. Последний шанс появился в концовке после удаления Никиты Шалышкина, однако хозяева сумели нанести всего пару бросков, всё остальное время армейцы просто не пускали их в свою зону. В итоге 0:2, красно-синие взяли реванш в дерби и продолжают возглавлять Запад вместе с «Локо». Дмитрий Гамзин оформил «сухарь», отразив все 35 бросков.

МХК Динамо М (Москва) - Красная Армия (Москва) 0 - 2 (0:1, 0:1, 0:0)
0:1 - Аверочкин Матвей (Шамшурин Сергей, Дуда Артём) - 11:15 (Бол)
0:2 - Горфиняк Евгений (Васин Матвей) - 39:11
Вратари: Меньшатов Дмитрий - Гамзин Дмитрий