Гол Сычушкина принёс «Тайфуну» победу в Риге

684
20.7
Опубликовано 22 сентября 2021, 20:10
Последний матч дня проходил в Риге. На латвийском льду встречались ХК «Рига» и «Тайфун». Приморцы недавно возглавляли турнирную таблицу на Западе, а рижане хорошо начали сезон, набрали десять очков в шести матчах, победа позволила бы им подняться на третье место в конференции. Первое удаление хозяев приморцы не сумели реализовать, а через минуту после того, как на скамейку отправился Артурс Анджанс, ударное звено «Тайфуна» разыграло результативную комбинацию – отличился Илья Овечкин. Рижане ответили на 36-й минуте – Давис Орниньш убежал в контратаку, не стал сближаться с вратарём и выстрелил точно в дальний верхний угол.

В самом дебюте третьей двадцатиминутки гости снова вышли вперёд – Данила Тюменцев нашёл свободное пространство на пятачке и с близкого расстояния заставил Карлиса Межсаргса капитулировать. На 49-й минуте результат снова стал равным – Ролан Васильев решился на бросок издали. Арсений Цыба был закрыт своими и чужими и не успел вовремя среагировать. И всё-таки последнее слово осталось за дальневосточниками. Ошибка рижан в своей зоне привела к перехвату, Александр Сычушкин и Данила Барабаш не сумели переиграть Межсаргса, но шайба снова отскочила к Сычушкину, который добил её в ворота. В итоге 2:3, непростая победа «Тайфуна».

ХК Рига (Рига) - Тайфун (Приморский край) 2 - 3 (0:1, 1:0, 1:2)
0:1 - Овечкин Илья (Сычушкин Александр, Барабаш Данила) - 14:25 (Бол)
1:1 - Орниньш Давис (Караша Артурс, Миллерс Густавс) - 35:01
1:2 - Тюменцев Данила (Копылов Ян, Барабаш Данила) - 41:17 (Бол)
2:2 - Васильев Ролан (Караша Артурс, Орниньш Давис) - 48:22
2:3 - Сычушкин Александр (Барабаш Данила, Овечкин Илья) - 51:28
Вратари: Межсаргс Карлис - Цыба Арсений