«Молот» спасся за две минуты до сирены и в овертайме вырвал победу у «Белых Медведей»

221
Опубликовано 28 сентября 2021, 16:33
Начало встречи осталось за гостями: пермяки с первых же минут обосновались у ворот «Медведей», а следом и получили шанс реализовать большинство и открыть счет в матче. Но челябинцы отбились, и ближе к середине периода игра выровнялась. Но на пятнадцатой минуте гости все же открыли счет в матче: Александр Погодин бросил низом и прошил Виктора Головлева. Челябинцы попытались до перерыва сравнять счет, но не преуспели в этом. Успех настиг их сразу после перерыва: Сергей Другаля с передачи Матвея Коковина мощным броском счет сравнял. После этого инициативой снова завладели пермяки, и на протяжении следующих десяти минут именно они были ближе к тому, чтобы повести в счете – однако следующими забросили как раз «Медведи»: под занавес периода вратарь «Молота» нарушил правила, и Валерий Сапожников за полторы минуты до сирены отправил шайбу в его ворота. Начало третьего периода получилось спокойным, опасных моментов не возникало, однако затем пермяки начали все активнее наседать на ворота Головлева. Вплоть до самых последних минут основного времени они атаковали, и за две минуты до сирены счет все же стал равным: отличился Вадим Климцев. В итоге игра перешла в овертайм, где Артур Ярашев за двадцать секунд до конца броском с неудобной принес победу пермякам – 3:2.