«Красная Армия» во второй раз победила в Череповце

285
Опубликовано 28 сентября 2021, 18:52
«Алмаз» на своём льду во второй раз встречался с лидером Западной конференции «Красной Армией». Накануне армейцы пропустили первыми, но на этот раз быстро захватили инициативу в свои руки и уже на четвёртой минуте вышли вперёд – отличился Егор Кузьминов. Не прошло и минуты, как Владимир Грудинин удвоил перевес гостей. Тенденцию забивать в начале отрезков поддержал Матвей Аверочкин, ему для этого потребовалось всего 14 секунд с начала второго периода. На 50-й минуте Сергей Шамшурин забросил четвёртую шайбу, а в концовке не сумел реализовать буллит. Череповчане всё-таки распечатали Дмитрия Гамзина, Олег Богатов забил в большинстве за семь секунд до финальной сирены. 1:4, победа «Красной Армии».

Алмаз (Череповец) - Красная Армия (Москва) 1 - 4 (0:2, 0:1, 1:1)
0:1 - Кузьминов Егор (Дуда Артём) - 03:10 (Бол)
0:2 - Грудинин Владимир (Шалышкин Никита) - 04:02
0:3 - Аверочкин Матвей (Шамшурин Сергей, Олейник Никита) - 20:14
0:4 - Шамшурин Сергей (Дуда Артём, Кузьминов Егор) - 49:37
1:4 - Богатов Олег (Соловьёв Дмитрий И, Шефер Роман) - 59:53 (Бол)
Вратари: Назаркин Артём - Гамзин Дмитрий