Дубль Надворного помог «Динамо М» во второй раз обыграть «Ригу»

348
23.2
Опубликовано 29 сентября 2021, 20:15
В последнем матче дня действующий чемпион московские динамовцы снова принимали в Красногорске ХК «Рига». Динамовцам удалась быстрая шайба, на третьей минуте отличился Андрей Никонов. Рижане ответили в начале второго отрезка, однако видеопросмотр определил, что шайба не успела пересечь линию ворот – защитник вовремя подстраховал Ростислава Глущенко. Под занавес периода хозяева увеличили отрыв, причём забросили в меньшинстве – в контратаке отличился Матвей Надворный. В третьей двадцатиминутке динамовцы также ограничились одной шайбой и этого вполне хватило для победы – Надворный оформил дубль. В концовке счёт мог стать 4:0, но Владислав Сапунов угодил в штангу. Финального штурма толком не получилось, так как за полторы минуты до сирены у рижан был удалён Райнерс Дарзиньш. 3:0, вторая победа «Динамо» над «Ригой», у Глущенко 25 отражённых бросков.

МХК Динамо М (Москва) - ХК Рига (Рига) 3 - 0 (1:0, 1:0, 1:0)
1:0 - Никонов Андрей (Катков Тимофей, Парамонов Данил) - 02:04
2:0 - Надворный Матвей (Иванов Артём А) - 37:04
3:0 - Надворный Матвей (Иванов Артём А) - 43:00
Вратари: Глущенко Ростислав - Межсаргс Карлис