Буллит Александра Точилкина принес «Спартаку» победу над петербургским «Динамо»

500
41.7
Опубликовано 6 октября 2021, 18:39
Вторая встреча «Динамо» и «Спартака» в Петербурге началась максимально бодро: на шестой минуте Семен Синяткин вывел хозяев вперед, а полторы минуты спустя Вадим Фаттахов счет сравнял. В целом, весь первый период прошел при активном и атакующем хоккее с обеих сторон, и Ивану Сапожникову с Павлом Канаевым пришлось изрядно потрудиться, чтобы до конца двадцатиминутки больше не пропустить. После перерыва инициативой завладели петербуржцы: они гораздо чаще угрожали чужим воротам, действовали быстрее и острее, и спартаковцы не всегда держали предложенный хозяевами темп. И перед самым перерывом номер два впереди снова оказались динамовцы: за три минуты до сирены отличился Никита Буруянов. Впрочем, на старте третьего периода Фаттахов оформил дубль, снова сделав счет равным. В основное время отличиться больше не сумел, и в итоге судьба матча решилась в серии буллитов: после двух точных бросков с каждой стороны серия перешла в «игру до промаха», и в итоге победу «Спартаку» принесла попытка Александра Точилкина – 3:2.