Хет-трик Ярослава Лихачева и очередная шайба Даниила Бута помогли «Локо» разгромить «Алмаз»

1 348
37.4
Опубликовано 6 октября 2021, 18:49
Центральная встреча дня началась с натиска в исполнении хозяев: игроки «Алмаза» сразу отправились на штурм владений Егора Гуськова, но заметное игровое преимущество им никак не удавалось воплотить в голы. Если со стартовым натиском соперника ярославцы справились, то ближе к середине периода они перестали успевать за темпом череповчан, что привело к двум удалениям практически подряд. Но своими шансами хозяева не воспользовались: оба раза они были очень близки к тому, чтобы открыть счет, но оба раза Гуськов останавливал их броски. В целом, череповчане были гораздо ближе к голу в первые двадцать минут: гости практически не беспокоили Артема Назаркина – однако к первому перерыву счет так и не был открыт.

Второй период получился по-настоящему ударным для ярославцев – и начался он с дубля Ярослава Лихачева: сначала новичок «Локо» в контратаке промчался по правому краю до ворот Назаркина и прошил того броском в ближний угол, а спустя 69 секунд он же забросил лакросс. Спустя еще пару минут в еще глубокий нокдаун отправил череповчан Даниил Бут: он подобрал шайбу в чужой зоне, приблизился к воротам «Алмаза» и отправил ее в нижний угол. Через три минуты обстрел в исполнении гостей продолжился: Игнат Холькин при обороне своих ворот скинул шайбу точно на крюк Александру Перевалову, который броском с дальний угол в четвертый раз огорчил Назаркина. Ярославцы не снижали темпа и дальше, продолжая доминировать на льду, и в итоге в самой концовке периода они отличились еще дважды. За три минуты до перерыва Ярослав Лихачев оформил хет-трик, точно бросив в дальнюю девятку из левого круга вбрасывания, а пару минут спустя Максим Мальцев огорчил Дмитрия Шатайло, заменившего Назаркина, пробив того во время контратаки 3 в 1. 6:0 в пользу «Локо» – таков был итог второго периода.

Практически обеспечив результат, ярославцы в третьем периоде не особо усердствовали в атаке: по общему ходу игры он был похож на первую двадцатиминутку. Череповчане всеми силами старались если не совершить чудо, то хотя бы забросить шайбы престижа и зарядиться на борьбу в повторной встрече днем в четверг. В итоге снова на полную заработал Гуськов, несколько раз спасший «Локо» от пропущенной шайбы – но в итоге череповчане все же добились своего: перед самой финальной сиреной гости остались вчетвером, и это помогло игрокам «Алмаза» провести атаку, которую точным броском почти с пятака завершил Иван Подшивалов. Череповчане боролись до конца, но на большее их уже не хватило. 6:1, «Локо» одержал разгромную победу и закрепился на первом месте Запада.