«Красная Армия» одержала волевую победу над «Ригой», забросив шесть шайб

356
19.8
Опубликовано 7 октября 2021, 19:56
Повторную встречу в Москве активнее начали красноармейцы – и именно они забросили первыми на четвёртой минуте, но судьи гол отменили. После этого москвичи начали все активнее и настойчивее подбираться к воротам Рудолфса Лаздиньша, но гости отвечали контратаками – и это принесло им успех: Артурс Караша во второй половине периода открыл счёт. Довольно быстро хозяева ответили своим голом – сделал это Егор Кузьминов после сольного прохода – но на первый перерыв лидером ушла «Рига»: Мартиньш Шульцс с неудобной руки пробил Дмитрия Гамзина. Из раздевалки хозяева получили третий гол: дальний бросок Дависа Орниньша зашёл в ворота, после чего Гамзина сменил Кирилл Самсонов. Москвичи бросились в атаку, и три минуты спустя Евгений Горфиняк сократил их отставание до минимума. Хозяева усилили давление, рижане успешно отбивались от их атак вплоть до самой концовки периода – а дальше красноармейцы дожали соперника: в течение трёх минут в ворота Лаздиньша влетели три шайбы, авторами которых стали Артём Дуда, Николай Макаров и Роман Макаров. После перерыва рижане также заменили вратаря, а также попытались перехватить инициативу и отправиться на спасение матча – но москвичи уверенно держали игру под контролем. И именно они забросили вновь: в середине периода это сделал Максим Кирилейченко. После этого игра окончательно успокоилась, и хозяева спокойно довели матч до победы с общим счётом 6:3.

Красная Армия (Москва) - ХК Рига (Рига) 6 - 3 (1:2, 4:1, 1:0)
0:1 - Караша Артурс (Анджанс Артурс, Силкалнс Гиртс) - 13:17
1:1 - Кузьминов Егор - 15:13
1:2 - Шульцс Мартиньш (Зиле Зигмарс Рейнис) - 15:25
1:3 - Орниньш Давис (Анджанс Артурс, Силкалнс Гиртс) - 20:45
2:3 - Горфиняк Евгений (Макаров Николай, Дронык Василий) - 23:50
3:3 - Дуда Артём - 36:41
4:3 - Макаров Николай (Пономарёв Павел, Васин Матвей) - 37:35