«Авто» крупно обыграл «Сибирских Снайперов»

415
34.6
Опубликовано 8 октября 2021, 10:27
Первый период встречи в Новосибирске прошел при ощутимом преимуществе гостей: с первых минут инициативой завладели хоккеисты «Авто», и уже на шестой минуте они открыли счет: в большинстве свою очередную шайбу в этом сезоне забросил Виктор Неучев. Спустя полторы минуты екатеринбуржцы удвоили свое преимущество: Егор Куимов в касание переправил пас партнера в сетку ворот Владимира Табатчикова. На протяжении оставшейся части периода гости продолжали создавать моменты, при этом практически не позволяя новосибирцам отвечать своими атаками – но до перерыва счет больше не изменился. После перерыва гости продолжили играть первым номером, и на девятой минуте это принесло им результат: Куимов оформил дубль. Спустя шесть минут к нему присоединился и Неучев, а еще две минуты спустя екатеринбуржцы довели счет до крупного: Егор Платонов в большинстве в пятый раз огорчил Табатчикова. Новосибирцы старались хотя бы сократить отставание в счете, но до второго перерыва они так и не смогли пробить Владимира Сартакова. А гости продолжили вдохновенно играть и в третьем периоде: вынудив хозяев дважды подряд нарушить правила, они вывели на бросок Неучева – и тот оформил свой первый хет-трик в МХЛ. После этого место в воротах «Снайперов» занял Семен Кокаулин, для которого этот матч стал дебютным в МХЛ – и свою часть матча он отыграл «на ноль». Однако на общий исход матча это не повлияло: новосибирцы так и не смогли ответить хотя бы одной шайбой. 6:0, разгромная победа «Авто» в Новосибирске.
Сибирские Снайперы (Новосибирская область) - Авто (Екатеринбург) 0 - 6 (0:2, 0:3, 0:1)
0:1 - Неучев Виктор (Швайковский Артём, Куимов Егор) - 05:56 (Бол)
0:2 - Куимов Егор (Лавриненко Александр, Чуфаров Антон) - 07:28
0:3 - Куимов Егор (Чуфаров Антон) - 28:23
0:4 - Неучев Виктор (Платонов Егор, Пшеничников Владислав) - 34:17
0:5 - Платонов Егор (Неучев Виктор, Пшеничников Владислав) - 36:21 (Бол)
0:6 - Неучев Виктор (Швайковский Артём, Платонов Егор) - 48:26 (Мен)
Вратари: Кокаулин Семён, Табатчиков Владимир - Сартаков Владимир