«Белые медведи» забросили пять шайб в первом периоде и обыграли в гостях «Чайку»

329
13.7
Опубликовано 8 октября 2021, 18:06
Нижегородцы уверенно выиграли у «Белых медведей» накануне (6:2), но в повторном матче крайне неудачно сыграли в начале. Уже к середине пятой минуты «Чайке» пришлось менять стартового вратаря Артура Джилавяна, который пропустил две шайбы и уступил место в «рамке» Егору Громовику. У гостей первым отличился автор дубля в первом матче Егор Иванов, а затем его почин поддержал 16-летний Никита Телегин, забивший свой первый гол в МХЛ в карьере. За первый период «Белые медведи» пять раз поразили ворота соперников, что стало клубным рекордом для команды: ни в одном предыдущем матче челябинцы за всю полную игру не были столь результативны. Гостей могли подвести многочисленные удаления, но запас в счете был слишком велик, чтобы «Чайка» организовала погоню. У хозяев дублем отметился Артём Левинский, который за матч до этого забросил две шайбы в ворота «Реактора».

Чайка (Нижний Новгород) - Белые Медведи (Челябинск) 2 - 5 (1:5, 1:0, 0:0)
0:1 - Иванов Егор Д (Полушкин Александр) - 00:23
0:2 - Телегин Никита - 04:23
0:3 - Рыков Александр (Кандаков Дмитрий) - 09:42
1:3 - Левинский Артём (Дьяконов Сергей, Харченко Егор) - 13:07
1:4 - Агламзянов Руслан (Кандаков Дмитрий) - 15:10
1:5 - Желобов Владислав (Проничкин Артём, Рыков Александр) - 17:15 (Бол)
2:5 - Левинский Артём (Бутенко Данил) - 33:24 (Бол)