Петербургское «Динамо» уверенно обыграли «Сахалинских Акул» на своём льду

477
22.7
Опубликовано 11 октября 2021, 19:06
Довольно быстро хозяева сумели открыть счёт: уже на пятой минуте вернувшийся в МХЛ Даниил Гутик пасом из-за ворот нашел Ивана Чурюканова, и тот пробил Максима Арефьева. Сахалинцы же не менее быстро отыгрались: спустя три минуты Александр Дудкин замкнул передачу партнёра и оформил свою первую шайбу в МХЛ. Следом динамовцы остались в меньшинстве, но вчетвером отличились как раз петербуржцы: Семен Сорокин убежал к воротам «Акул» и с неудобной руки точно бросил. На старте второго периода активнее смотрелись сахалинцы, сумевшие снова заработать большинство и создать несколько опасных моментов у чужих ворот, но усилиями Ивана Сапожникова хозяева остановило натиск «Акул». А затем и увеличили отрыв до двух шайб: сделал это Андрей Болучевский. В концовке периода хозяева ещё дважды оставались в меньшинстве, но и с этих двух попыток сахалинцы реализовать лишнего не смогли. Третий период начался с агрессивной игры с обеих сторон: команды получили несколько удалений за слишком грубую игру. Но в целом сахалинцы играли активнее, и по мере приближения финальной сирены они все активнее шли вперёд. Пик штурма со стороны гостей пришёлся на последние минуты матча, когда Сапожников сделал несколько выдающихся спасений – и в итоге сохранил победный счёт для своей команды. 3:1, «Динамо» взяло верх над «Акулами».
МХК Динамо СПб (Санкт-Петербург) - Сахалинские Акулы (Южно-Сахалинск) 3 - 1 (2:1, 1:0, 0:0)
1:0 - Чурюканов Иван (Гутик Даниил, Сорокин Семён) - 04:12
1:1 - Дудкин Александр (Морозов Александр И, Ефремов Семён) - 07:02
2:1 - Сорокин Семён (Селиванов Всеволод) - 11:36
3:1 - Болучевский Андрей (Карпов Елисей) - 30:13
Вратари: Сапожников Иван - Арефьев Максим