Хет-трик Матвея Мичкова принес «СКА-Варягам» победу над «Тайфуном»

3 836
27.2
Опубликовано 11 октября 2021, 19:23
Команды очень активно начали встречу, сразу же нагрузив Кирилла Обыскалова и Арсения Цыбу работой. Петербуржцы и владивостокцы поочередно атаковали, и в такой игре первыми успеха достигли хозяева: на одиннадцатой минуте Матвей Мичков забросил очередную шайбу в МХЛ и вывел «Варягов» вперед. Однако затем инициативой завладели гости, и перед перерывом они смогли сравнять счет: точным броском отметился Илья Семченко. После перерыва игроки «Тайфуна» продолжили играть активнее и опаснее: за весь период они нанесли девятнадцать бросков в створ ворот Обыскалова, однако вратарь «Варягов», проводивший первый матч в сезоне, сумел отразить все атаки владивостокцев на свои ворота. «Варяги» же, заработавшие за период четыре удаления, играли от обороны, и потому забросить они также не смогли. Зато в третьем периоде они вновь смогли выйти вперед: Мичков оформил дубль, попав точно в дальний угол. После этого страсти в игре закипели, удаления стали зарабатывать обе команды – и когда хозяева остались в большинстве, они установили окончательный счет в матче: Матвей Мичков убежал 1 в 0 и броском с неудобной под перекладину оформил хет-трик. 3:1, «СКА-Варяги» одержали пятую победу в последних шести матчах.

СКА-Варяги (Ленинградская область) - Тайфун (Приморский край) 3 - 1 (1:1, 0:0, 2:0)
1:0 - Мичков Матвей (Романов Владислав Ю) - 10:31
1:1 - Семченко Илья (Тюменцев Данила, Чуб Егор) - 17:44
2:1 - Мичков Матвей (Леонтьев Алексей А) - 45:52
3:1 - Мичков Матвей (Демидов Иван) - 54:43 (Бол)
Вратари: Обыскалов Кирилл - Цыба Арсений