«Локо» переиграл «Ригу» во втором гостевом матче, команды на двоих забросили десять шайб

793
16.5
Опубликовано 11 октября 2021, 20:16
Во втором матче в Риге ярославцам понадобилось меньше двух минут, чтобы открыть счёт: Илья Роговский пробил Карлиса Межсаргса. Однако рижане довольно быстро смогли взять игру под свой контроль и, как и днём ранее, начать обстреливать ворота «Локо». И в середине периода они достигли своей цели: отличился Денис Вилманс. Постепенно обстановка накалялась, и гости до конца периода дважды схватили удаления – но реализовать их рижане не смогли. В течение стартовых полутора минут второго периода гости оторвались на две шайбы: отличились Ярослав Лихачёв и Александр Перевалов. Спустя ещё минуту хозяева ответили своим точным броском, который нанёс Патрик Забусов, но вскоре Максим Коростелев вернул «Локо» комфортную разницу в счете. Рижане попытались во второй половине периода перехватить инициативу, но снова подобраться в счете к сопернику до перерыва у них не вышло. Интрига в матче вернулась на первой же минуте третьего периода, когда забросил Клавс Вейнбергс – но менее, чем через минуту, Даниил Тесанов ответил своей шайбой. В середине периода Вейнбергс оформил дубль, и хозяева пошли на штурм ворот Егора Горшкова в надежде спасти матч – но их усилия свёл на нет Максим Мальцев, в меньшинстве поставивший в матче точку. 6:4, «Локо» взял реванш за поражение днём ранее.

ХК Рига (Рига) - Локо (Ярославль) 4 - 6 (1:1, 1:3, 2:2)
0:1 - Роговский Илья (Бут Даниил, Коростелёв Максим) - 01:48
1:1 - Вилманс Денис (Силкалнс Гиртс, Орниньш Давис) - 12:50
1:2 - Лихачёв Ярослав (Кирьянов Никита В, Горшков Егор) - 21:05
1:3 - Перевалов Александр - 21:25
2:3 - Забусов Патрик - 22:23
2:4 - Коростелёв Максим (Бут Даниил) - 25:13
3:4 - Вейнбергс Клавс (Силкалнс Гиртс) - 40:48