«Спутник» в родных стенах одержал минимальную победу над «Белыми Медведями»

176
Опубликовано 13 октября 2021, 16:49
Первый период встречи в Альметьевске команды провели активно: и хозяева, и челябинцы с первых минут принялись показывать атакующий хоккей. Поначалу инициативой владели «Медведи» – во многом за счет быстрого удаления в составе «Спутника» – но альметьевцы ближе к середине периода взяли игру под свой контроль. Правда, несмотря на суммарные двадцать бросков в створ, в стартовом игровом отрезке счет так никто открыть не сумел. Зато сразу после перерыва команды обменялись голами: счет усилиями Всеволода Путинцева открыли гости, но спустя пару минут хозяева ответили голом Богдана Короткова. Постепенно хозяева все чаще создавали моменты у ворот Артема Данилова, но отличиться они смогли, на удивление, только в меньшинстве: ошибкой обороны «Медведей» воспользовался Тимур Закиров. Концовку периода также увереннее провели хозяева, но развить успех у них не получилось. Следующая шайба была заброшена уже в третьем периоде: альметьевцы и после перерыва продолжали атаковать, и на четвертой минуте точный бросок нанес Тимофей Окружнов. Челябинцы ближе к середине периода взвинтили темп, заработали большинство – и Дмитрий Киржаков точным броском сократил отставание гостей в счете до минимума. Однако в оставшееся до сирены время челябинцы так и не сумели сравнять счет: альметьевцы грамотно отоборонялись и довели дело до минимальной победы – 3:2.