«Кузнецкие Медведи» в овертайме уступили «Толпару»

177
Опубликовано 14 октября 2021, 15:35
Встречу в Новокузнецке гораздо активнее начали хозяева: несмотря на раннее удаление, именно они завладели инициативой, и в середине периода открыли счет – на исходе большинства точным броском отметился Григорий Рудаков. Спустя пару минут они же забросили и вторую шайбу, и снова в большинстве: отличился Кирилл Шумилов. Однако затем игра постепенно стала переходить под контроль уфимцев, и под занавес периода забросили уже они (и вновь в большинстве): свою третью шайбу в сезоне оформил Семен Рубцов. Он же забросил и сразу после перерыва: игроки «Толпара» начали второй период со штурма ворот Семена Шарабарина, и нападающий гостей оформил дубль. Гости продолжали атаковать, взвинчивая темп и наседая на чужие ворота – и оборона хозяев не справлялась с таким натиском. «Медведи» выстояли во время двух удалений подряд, но с трудом – и в итоге гости завершили камбэк, выйдя впервые в матче вперед после шайбы Аяза Саитбаталова, для которого она стала первой в МХЛ. После этого атаки «Толпара» стали более спокойными, но нити игры уфимцы из рук так и не выпустили, спокойно доиграв период. В третьем периоде постепенно все больше и чаще шли в атаку уже хозяева, которые попытались спасти матч. Вплоть до самой последней минуты основного времени их попытки успехом не завершались, но за девять секунд до финальной сирены они все же спаслись: Шумилов оформил дубль. В овертайме интрига также держалась до последних секунд, но на сей раз маятник качнулся в другую сторону: Эрик Галиев за две секунды до конца в большинстве принес победу «Толпару» – 4:3.
Кузнецкие Медведи (Новокузнецк) - Толпар (Уфа) 3 - 4 (2:1, 0:2, 1:0, 0:1)
1:0 - Рудаков Григорий (Шумилов Кирилл) - 09:08
2:0 - Шумилов Кирилл (Рудаков Григорий, Рассохин Виталий) - 11:41 (Бол)
2:1 - Рубцов Семён (Кадыров Динис, Дергунов Павел) - 17:52 (Бол)
2:2 - Рубцов Семён (Скоропад Никита, Дергунов Павел) - 24:51
2:3 - Саитбаталов Аяз (Сафин Трегубов Сергей, Шарифьянов Савелий) - 31:27
3:3 - Шумилов Кирилл (Рудаков Григорий, Гончаров Артём) - 59:51
3:4 - Галиев Эрик (Шумилов Василий) - 64:58 (Бол)