Питерское «Динамо» одержало третью победу подряд, разгромив «Тайфун»

319
17.7
Опубликовано 15 октября 2021, 18:36
Динамовцы из Санкт-Петербурга продолжили удачную серию против дальневосточных команд: после двух побед над «Сахалинскими акулами» без очков остался «Тайфун». Хозяева открыли счет уже на третьей минуте – отличился 17-летний Александр Костин, для которого этот гол стал дебютным в МХЛ. «Динамо» быстро развило успех, и постепенно счет вырос до крупного. После третьего пропущенного гола «Тайфун» поменял голкипера – вместо Арсения Цыбы вышел Алексей Носков, но он пропустил те же три шайбы. Вратарь хозяев Иван Сапожников имел все шансы впервые в сезоне отыграть на ноль, но за четыре минуты до сирены Илья Семченко воспользовался передачей из-за ворот и забил гол престижа.

МХК Динамо СПб (Санкт-Петербург) - Тайфун (Приморский край) 6 - 1 (2:0, 3:0, 1:1)
1:0 - Костин Александр (Бойков Леонид, Локкоев Илья) - 02:49
2:0 - Карпов Елисей (Зарубин Артём, Чурюканов Иван) - 19:51 (Бол)
3:0 - Селиванов Всеволод (Буруянов Никита, Сапожников Иван) - 23:30
4:0 - Буруянов Никита (Селиванов Всеволод) - 37:43
5:0 - Синяткин Семён - 39:11
6:0 - Сорокин Семён (Буруянов Никита, Селиванов Всеволод) - 44:50 (Бол)
6:1 - Семченко Илья (Ермохин Владислав, Тюменцев Данила) - 56:03
Вратари: Сапожников Иван - Носков Алексей, Цыба Арсений