Петербургское «Динамо» разгромило «Тайфун» во втором матче, пять раз забросив в большинстве

261
Опубликовано 16 октября 2021, 13:48
На первых минутах владивостокцы смотрелись активнее, и довольно быстро они сумели заработать большинство – которым, впрочем, они не воспользовались. А вот динамовцы первую же ошибку соперника использовали сполна: расставившись в большинстве, они вывели на бросок Ивана Чурюканова – и тот оказался точен. Постепенно команды заводились и начинали играть все жёстче, и во второй половине периода это привело к огромному потоку удалений с обеих сторон. В результате этого в большинстве вновь оказались петербуржцы, и вновь это привело к голу: Иван Коломийцев увеличил отрыв хозяев в счете. Следом гости снова заработали удаление, и снова динамовцы их за это наказали: гол на свой счёт записал Виталий Будницкий. После перерыва команды продолжили активно зарабатывать удаления, и следующая шайба также была заброшена в большинстве, но уже «Тайфуном»: гостей в игру вернул гол Александра Сычушкина. Гости попытались забросить ещё, но вместо этого две голевые атаки под занавес игрового отрезка удались динамовцам: сначала забросил Даниил Давыдов, а за десять секунд до перерыва (и вновь в большинстве) – Семен Сорокин. В начале третьего периода гости в очередной раз остались вчетвером, и петербуржцы, у которых пошло с реализацией, отправили в их ворота пятую за матч шайбу в неравных составах – на сей раз это сделал Семен Синяткин. А точку в матче поставил Артём Зарубин, в середине третьего периода забросивший седьмую шайбу команды в ворота «Тайфуна». 7:1, динамовцы Петербурга снова добыли уверенную победу над соперником из Владивостока.

МХК Динамо СПб (Санкт-Петербург) - Тайфун (Приморский край) 7 - 1 (3:0, 2:1, 2:0)
1:0 - Чурюканов Иван (Болучевский Андрей) - 10:13 (Бол)
2:0 - Коломийцев Иван (Буруянов Никита) - 15:42 (Мен)
3:0 - Будницкий Виталий - 17:20 (Мен)
3:1 - Сычушкин Александр (Овечкин Илья, Колокольцев Данил) - 32:30 (Бол)
4:1 - Давыдов Даниил (Гутик Даниил) - 38:31
5:1 - Сорокин Семён - 39:50 (Бол)
6:1 - Синяткин Семён (Зарубин Артём) - 43:36 (Бол)
7:1 - Зарубин Артём (Болучевский Андрей) - 51:38