Питерское «Динамо» отомстило «Атланту» за разгром

212
Опубликовано 22 октября 2021, 23:37
После неожиданно крупного поражения питерского «Динамо» от «Атланта» в первом матче (8:2) команда из Северной столицы взяла убедительный реванш. Сюжет встречи оказался запутанным: гости, благодаря точным броскам Семёна Синяткина и Елисея Карпова, быстро забросили две шайбы, но «Атлант» так же быстро отыгрался и ушел на перерыв при равном счете. Решающий эпизод произошел в середине второго периода, когда у «Атланта» малый штраф получил Илья Бобряшов, а «Динамо» забило в большинстве. Гол Артёма Зарубина был засчитан лишь после видеопросмотра, который подтвердил, что шайба полностью пересекла линию ворот.

СМО МХК Атлант (Московская область) - МХК Динамо СПб (Санкт-Петербург) 2 - 4 (2:2, 0:1, 0:1)
0:1 - Синяткин Семён (Давыдов Даниил) - 04:18
0:2 - Карпов Елисей (Зарубин Артём, Селиванов Всеволод) - 07:44 (Бол)
1:2 - Квон Владислав (Селезнёв Григорий, Сабунин Иван) - 11:50 (Бол)
2:2 - Чуркин Алексей - 17:26
2:3 - Зарубин Артём (Синяткин Семён) - 26:16 (Бол)
2:4 - Малашкевич Захар (Болучевский Андрей, Чурюканов Иван) - 45:37
Вратари: Кузин Артём, Прокофьев Никита - Кудин Святослав