«Алмаз» обыграл «Амурских Тигров» в Хабаровске

253
Опубликовано 27 октября 2021, 13:27
Первый период матча в Хабаровске получился в целом равным: поначалу больше атаковали хозяева, но постепенно череповчане игру выровняли, а под занавес периода и вовсе заработали два большинства подряд. И пусть в неравных составах они не забросили, но своего они все же добились: хозяева устали, и за пару минут до перерыва Дени Элабиев сумел пробить Михаила Никишина и вывести «Алмаз» вперед. В самом начале второго периода Всеволод Никитин удвоил преимущество гостей в счете, и постепенно череповчане полностью, как казалось, взяли игру под контроль. Но в середине периода хабаровчан в игру вернул гол Кирилла Фирсова, и уже хозяева заиграли активнее. Правда, на второй перерыв команды все равно ушли при разрыве в две шайбы: Дмитрий Соловьев пробил Никишина во второй половине периода. Третий период проходил, в общем и целом, спокойно вплоть до самой концовки, когда «Тигры» пошли на штурм – и за две с половиной минуты до сирены в большинстве Олег Назаров подарил им надежду на спасение. Но вместо осады ворот Дмитрия Шатайло хозяева сами нарушили правила – и за двадцать секунд до конца Давид Карапетян поставил в матче точку. 4:2, «Алмаз» выиграл в первом матче в Хабаровске.

Амурские Тигры (Хабаровск) - Алмаз (Череповец) 2 - 4 (0:1, 1:2, 1:1)
0:1 - Элабиев Дени (Ракитин Даниил, Смирнов Егор Д) - 18:31
0:2 - Никитин Всеволод - 22:01
1:2 - Фирсов Кирилл (Сапежников Максим) - 28:44
1:3 - Соловьёв Дмитрий И (Миргород Александр) - 33:33
2:3 - Назаров Олег В (Лунин Кирилл, Коротких Игнат) - 57:39 (Бол)
2:4 - Карапетян Давид (Шефер Роман, Холькин Игнат) - 59:40 (Бол)
Вратари: Никишин Михаил - Назаркин Артём, Шатайло Дмитрий