«СКА-1946» вновь победили на Сахалине, Сергей Иванов отразил все двадцать бросков

223
Опубликовано 27 октября 2021, 13:29
Открывал игровой день матч на Сахалине. Стартовый период прошел в равной и обоюдоострой борьбе: поначалу активнее смотрелись «сорок шестые», которые сразу начали напрягать проводившего первый матч за новую команду Даниила Веремейчика, но тот отбил все броски по своим воротам. Постепенно игра начала выравниваться, и начиная со второй половины периода тащить уже начал Сергей Иванов. В итоге на двоих команды совершили девятнадцать бросков в створ, но в первом периоде счет так и не был открыт. После перерыва петербуржцы начали взвинчивать темп, постепенно все чаще создавая моменты у чужих ворот – и в равных составах, и в большинстве. Но стартовый натиск к успеху не привел, и постепенно игра вновь начала выравниваться. Во второй половине «Акулы» стали чаще идти вперед, но как раз в контратаке счет смогли открыть «сорок шестые»: Илья Рычков с близкого расстояния пробил Веремейчика. Под занавес периода «Акулы» устроили штурм, но Иванова они так и не пробили. В третьем периоде армейцы сразу же забрали себе шайбу, не давая хозяевам шансов перейти в атаку и спасти матч. На протяжении всего периода в игре был Веремейчик, и он сумел удержать сахалинцев в игре. «Акулы» смогли перейти на штурм ворот Иванова только под самый конец периода – и тогда же армейцы поставили в матче точку: Никита Дишковский поразил пустые ворота. 2:0, сухая победа «СКА-1946».

Сахалинские Акулы (Южно-Сахалинск) - СКА-1946 (Санкт-Петербург) 0 - 2 (0:0, 0:1, 0:1)
0:1 - Рычков Илья (Бучельников Дмитрий) - 37:50
0:2 - Дишковский Никита (Проскурнин Андрей, Пустовалов Александр) - 59:43
Вратари: Веремейчик Даниил - Иванов Сергей Вл.