«СКА-1946» дважды отыгрался и вырвал победу в овертайме у «Тайфуна»

330
11
Опубликовано 30 октября 2021, 8:42
Первый период встречи во Владивостоке команды начали с равного хоккея, попеременно создавая моменты у ворот друг друга. Однако постепенно «сорок шестые» начали перехватывать инициативу, все больше и больше накаляя обстановку у ворот Алексея Носкова. Под занавес периода армейцы создали целую серию опасных моментов, но взломать оборону «Тайфуна» в первом периоде они так и не смогли. После перерыва армейцы завладели инициативой, однако вперед вышли хозяева: в ближний угол попал Ян Копылов. Петербуржцы продолжали атаковать и лезть на ворота, но владивостокцы сначала выровняли игру, а затем и удвоили преимущество в счете после точного броска Данилы Барабаша. С первых секунд третьего периода петербуржцы пошли вперед, и довольно быстро Александр Гордин отыграл одну шайбу. Спустя десять минут он же счет и сравнял после сольного прохода. Казалось, что армейцы дожмут соперника, но хозяева снова забросили: за пять минут до сирены отличился Егор Чуб и поставил гостей на край пропасти. Однако шайба Арслана Яруллина за 23 секунды до сирены, а затем и гол Владимира Сычева в овертайме принесли СКА-1946 очередную победу – 4:3.

Тайфун (Приморский край) - СКА-1946 (Санкт-Петербург) 3 - 4 (0:0, 2:0, 1:3, 0:1)
1:0 - Копылов Ян (Абдуллаев Руслан) - 23:53
2:0 - Барабаш Данила (Чуб Егор, Овечкин Илья) - 33:50
2:1 - Гордин Александр (Мамаладзе Давид, Рычков Илья) - 41:09
2:2 - Гордин Александр - 51:35
3:2 - Чуб Егор (Овечкин Илья, Барабаш Данила) - 54:49
3:3 - Яруллин Арслан - 59:36
3:4 - Сычёв Владимир (Цехановский Даниил) - 62:40
Вратари: Носков Алексей, Цыба Арсений - Герасимюк Кирилл