«Сахалинские Акулы» всухую разгромили чемпиона

2 639
16.6
Опубликовано 30 октября 2021, 8:43
На Сахалине гостило московское «Динамо» – и первый их матч с «Акулами» получился памятным. Первый период прошёл при небольшом игровом преимуществе гостей, однако динамовцы не смогли взломать оборону «Акул» и открыть счёт. Зато хозяева сразу после перерыва выстрелили дуплетом: в течение двух минут Даниил Орлов и Данила Белов по разу пробили Дмитрия Меньшатова. После этого москвичи вновь попытались перехватить инициативу и провести несколько опасных атак на ворота Даниила Веремейчика, но и на сей раз хотя бы сократить отставание в счете они не смогли. А в третьем периоде «Акулы» уже сами захватили инициативу, и в результате к концу периода они довели счёт до крупного: Александр Крамаренко, Герман Сауков и Филипп Кнауб помогли сахалинцам добыть самую крупную победу в истории команды в МХЛ – 5:0.

Сахалинские Акулы (Южно-Сахалинск) - МХК Динамо М (Москва) 5 - 0 (0:0, 2:0, 3:0)
1:0 - Орлов Даниил Р (Кнауб Филипп, Кормачёв Фёдор) - 24:30
2:0 - Белов Данила (Орлов Даниил Р, Бондаренко Глеб) - 26:14
3:0 - Крамаренко Александр (Балыкин Александр, Бондаренко Глеб) - 52:19
4:0 - Сауков Герман (Ужегов Илья, Кнауб Филипп) - 53:49
5:0 - Кнауб Филипп (Орлов Даниил Р, Миннеханов Булат) - 58:33
Вратари: Веремейчик Даниил - Меньшатов Дмитрий