«Красная Армия» обыграла «Атлант» и единолично возглавила Запад

663
10
Опубликовано 31 октября 2021, 14:04
«Красная Армия» одержала результативную победу над «Атлантом» и единолично возглавила турнирную таблицу Запада. При этом первый период остался за гостями, на голы Григория Селезнёва и Дениса Баранова москвичи ответили только одной шайбой Дмитрия Зугана. Во втором отрезке при в целом равной игре армейцы трижды поразили ворота соперника. Отличились Евгений Горфиняк, Василий Дронык и Александр Назарько, для которого этот гол стал первым в МХЛ. Третий период получился самым результативным. После шайбы Никиты Шалышкина подмосковная команда за две минуты сократила отставание до минимума (дубль Баранова и гол Ивана Михачёва), однако камбэка не случилось. Шалышкин ответил своим дублем, окончательный счёт установил Матвей Аверочкин. 7:4, победа «Красной Армии».

Красная Армия (Москва) - СМО МХК Атлант (Московская область) 7 - 4 (1:2, 3:0, 3:2)
0:1 - Селезнёв Григорий (Канаев Артём, Баранов Денис) - 09:57
1:1 - Зуган Дмитрий (Кузьминов Егор) - 11:09
1:2 - Баранов Денис (Селезнёв Григорий, Ярута Марк) - 13:40
2:2 - Горфиняк Евгений (Васин Матвей, Дронык Василий) - 22:44
3:2 - Дронык Василий (Горфиняк Евгений, Волков Кирилл М) - 26:07
4:2 - Назарько Александр (Дронык Василий, Горфиняк Евгений) - 33:57
5:2 - Шалышкин Никита (Зуган Дмитрий, Барабоша Артём) - 43:58
5:3 - Баранов Денис (Канаев Артём, Селезнёв Григорий) - 44:38 (Бол)