«Рига» в серии буллитов вырвала победу у питерского «Динамо»

619
20.6
Опубликовано 2 ноября 2021, 15:49
Рижане продолжают набирать очки в матчах с командами, которые располагаются выше в турнирной таблице: после «СКА-Варягов» поражение потерпели питерские динамовцы. Хозяева ударно провели первый период, забросив две шайбы с интервалом в 59 секунд, причём оба раза было реализовано большинство. «Динамо» смогло найти в себе силы и принялось планомерно отыгрывать дефицит: сначала Елисей Карпов отыграл одну шайбу в середине второй двадцатиминутки, а на старте третьей Захар Малашкевич восстановил равновесие. Под занавес основного времени команды также обменялись голами, а когда на последних минутах малый штраф за сдвиг ворот получил голкипер «Риги» Рудолфс Ладзиньш, «Динамо» получило прекрасный шанс победить, но численный перевес не был реализован. В серии буллитов победной оказалась попытка Патрика Забусова, который до этого с игры забивал пять матчей подряд.

ХК Рига (Рига) - МХК Динамо СПб (Санкт-Петербург) 4 - 3 (2:0, 0:1, 1:2, 0:0, 1:0)
1:0 - Бергманис Эдвардс (Анджанс Артурс, Караша Артурс) - 10:00 (Бол)
2:0 - Буркитс Алексис (Туманов Микс) - 10:59 (Бол)
2:1 - Карпов Елисей (Никитин Егор, Давыдов Даниил) - 27:38 (Бол)
2:2 - Малашкевич Захар (Никитин Егор) - 43:46 (Бол)
2:3 - Чурюканов Иван - 51:35
3:3 - Силкалнс Гиртс (Буркитс Алексис, Анджанс Артурс) - 54:14
4:3 - Забусов Патрик - 65:00 (Бул)
Вратари: Лаздиньш Рудолфс - Сапожников Иван