«Мамонты Югры» прервали победную серию «Стальных Лисов»

364
30.3
Опубликовано 5 ноября 2021, 11:37
Лидер Востока «Стальные Лисы» принимали «Мамонтов Югры». Гостям удалось победить и прервать магнитогорскую серию из 11 успехов подряд. Счёт открыли хозяева – Егор Пензин после прохода справа нашёл лазейку в «домике» Александра Дюбина. Ярослав Яппаров мог сравнивать счёт уже в первом периоде, но попал в штангу и болельщикам пришлось ждать 27-й минуты – Василий Атанасов реализовал выход 2 в 1, хотя с первой попытки Иван Алексеев забить не сумел. Ключевые события развернулись во второй половине третьего периода – Атанасов оформил дубль и броском с центра вывел свою команду вперёд. На последней минуте дубль превратился в хет-трик – форвард поразил пустые ворота. Магнитогорцы не выключились и за 20 секунд до сирены Богдан Крохалев сократил отставание до минимума. Однако оставшегося времени «Лисам» уже не хватило. 2:3, гостевой успех «Мамонтов».

Стальные Лисы (Магнитогорск) - Мамонты Югры (Ханты-Мансийск) 2 - 3 (1:0, 0:1, 1:2)
1:0 - Пензин Егор (Кузнецов Максим Н, Варагян Эдгар) - 03:40
1:1 - Атанасов Василий (Алексеев Иван) - 26:09
1:2 - Атанасов Василий (Алексеев Иван) - 50:08 (Бол)
1:3 - Атанасов Василий - 59:04
2:3 - Крохалев Богдан (Татарников Кирилл, Пензин Егор) - 59:40
Вратари: Набоков Илья Д. - Дюбин Александр