«Ирбис» минимально обыграл «Сибирских Снайперов» и продлил победную серию до восьми матчей

186
Опубликовано 5 ноября 2021, 13:05
Первый период встречи в Казани команды провели довольно активно: казанцы усердствовали в атаке чуть больше, но в целом и они, и «Снайперы» много атаковали и создавали моменты у ворот друг друга. Правда, для того, чтобы открыть счёт, этого не хватило: Вячеслав Пекса и Владимир Табатчиков на двоих отразили пятнадцать бросков и оставили свои ворота нераспечатанными вплоть до первого перерыва. После перерыва команды чуть сбавили обороты: хозяева продолжали чуть настырнее идти в атаку, но количество бросков в створ по-прежнему оставалось небольшим. На сей раз за всю двадцатиминутку команды суммарно бросили по воротам девять раз (шесть раз это сделали игроки «Ирбиса», трижды – новосибирцы). Однако и в такой ситуации вратари продолжили проявлять себя с лучшей стороны – и к началу третьего периода счёт все ещё оставался нулевым. В итоге все решилось в третьем периоде: игра по-прежнему была равной, но на сей раз хозяева все же смогли организовать голевую атаку и усилиями Ивана Павелко открыть счёт в матче. После этого казанцы сосредоточились на обороне, и в итоге они смогли сдержать натиск соперников: 1:0, «Ирбис» добыл минимальную и сухую победу над «Снайперами».