«Крылья Советов» забросили шесть шайб, но все равно уступили «Красной Армии»

1 021
15.5
Опубликовано 5 ноября 2021, 14:39
Дерби между «Крыльями» и «Армией» активнее начали сетуньцы – и именно они уже на пятой минуте усилиями Ивана Климкина открыли счёт. Впрочем, довольно быстро лидеры Запада сумели ответить и своим голом: следом после пропущенной шайбы они заработали большинство, во время которого точный бросок нанёс Артём Дуда. В оставшееся до перерыва время на льду шла равная игра: команды попеременно атаковали, однако выйти вперёд так никто и не сумел. Зато сразу после перерыва впереди снова оказались хозяева: Максим Замула первым успел на добивание и протолкнул шайбу мимо Ивана Новожилова. Однако резвый старт на сей раз не сильно помог «Крыльям»: красноармейцы быстро взяли игру под свой контроль, закрепились у ворот Богдана Нефедова – и в результате этого во второй половине периода они сумели сначала отыграться, а затем и вовсе закрепить лидерство в счете. В течение пяти минут Никита Шалышкин, Матвей Аверочкин и Егор Кузьминов помогли гостям перевернуть ход матча и уйти на второй перерыв с отрывом в две шайбы. Градус напряжения, впрочем, и не думал спадать: из раздевалки «Крылья» вновь вышли с максимальным настроем, и Иван Гуськов броском в верхний угол снова вернул хозяев в игру. Армейцы усилиями Кирилла Долженкова снова оторвались на две шайбы, но сорок секунд спустя Климкин оформил дубль и в очередной раз вернул в матче интригу. А спустя ещё несколько минут он и вовсе сравнял счёт, отличившись в третий раз за игру. «Крылья» попытались сразу же выйти вперёд, однако гости в очередной раз перехватили инициативу и организовали две шайбы подряд: отличились Кузьминов, сделавший дубль, и Иван Янченко. Сетуньцы не сдавались, продолжая атаковать в попытках спасти матч, и за четыре минуты до сирены Никита Запольский в очередной раз помог «Крыльям» приблизиться к сопернику на расстояние одной шайбы – но точку в матче поставили армейцы. Артём Дуда отправил шайбу в пустые ворота, а Максим Кирилейченко в большинстве установил окончательный счёт: 9:6, очередная победа «Красной Армии».

Крылья Советов (Москва) - Красная Армия (Москва) 6 - 9 (1:1, 1:3, 4:5)
1:0 - Климкин Иван (Ларшин Георгий) - 04:15
1:1 - Дуда Артём (Кузьминов Егор) - 06:01 (Бол)
2:1 - Замула Максим (Макаров Максим М) - 20:50
2:2 - Шалышкин Никита (Аверочкин Матвей) - 29:59
2:3 - Аверочкин Матвей - 33:12
2:4 - Кузьминов Егор (Мингачёв Тахир) - 34:58
3:4 - Гуськов Иван (Захаров Артём А, Ларшин Георгий) - 40:51 (Бол)