«Тайфун» минимально обыграл «Локо» и прервал серию неудач

251
Опубликовано 6 ноября 2021, 9:37
В стартовом игровом поединке дня владивостокцы с первых минут отправились в атаку, решив воспользоваться преимуществом домашнего льда. И если на первых порах ярославцы отбивались от атак «Тайфуна», то ближе к середине периода хозяева все же смогли добиться своего: Игорь Тютюнников завершил красивую комбинацию броском точно в цель. После этого игра выровнялась, и игроки «Локо» попытались выправить ситуацию, однако владивостокцы довели период до победы. Во втором периоде на льду шла уже совсем равная игра: гости старались взвинтить темп, но игроки «Тайфуна» отвечали своими частыми и опасными атаками. Правда, счет в середине периода все же стал равным: очередной шайбой отметился Александр Перевалов. Третий период проходил уже при небольшом игровом преимуществе «Локо»: ярославцы всячески старались вырвать победу и продлить свою победную серию, вынуждая хозяев по большей части действовать от обороны. Владивостокцы выдержали натиск соперника – и за три с половиной минуты до финальной сирены ответили голевой контратакой, которую точным броском увенчал Данила Барабаш. На спасение гостей уже не хватило: 2:1, «Тайфун» добыл свою вторую в истории победу над ярославским «Локо».

Тайфун (Приморский край) - Локо (Ярославль) 2 - 1 (1:0, 0:1, 1:0)
1:0 - Тютюнников Игорь (Ермохин Владислав) - 12:19
1:1 - Перевалов Александр - 30:16
2:1 - Барабаш Данила - 56:34
Вратари: Носков Алексей - Горшков Егор