«Алмаз» одержал крупную и волевую победу на Сахалине, сразу три игрока оформили по дублю

333
22.2
Опубликовано 6 ноября 2021, 9:45
Уже на второй минуте встречи череповчане остались вчетвером, что помогло хозяевам быстро открыть счет: в большинстве отличился Данил Пивчулин. Однако столь же быстро гости смогли и выровнять игру: дальше дважды подряд правила нарушали уже игроки «Акул», и со второй попытки череповчане пробили Даниила Веремейчика: сделал это Александр Миргород. Спустя двадцать секунд после гола «Алмаз» и вовсе оказался впереди: в следующей же атаке отличился Всеволод Никитин. В оставшееся до перерыва время «Акулы» старались снова сделать счет равным, но во второй раз пробить Дмитрия Шатайло у них так и не вышло. На старте второй двадцатиминутки гости на пять минут остались в меньшинстве, подарив сопернику шанс перевернуть ход матча – но за это время череповчане дважды поймали хозяев на ошибках, вследствие чего отличились Иван Подшивалов и Прохор Корбит. Сахалинцы ответили второй шайбой Пивчулина, однако сразу после того, как гости оказались в полном составе, в ворота Веремейчика влетела пятая шайба, а ее автором стал Игнат Холькин. Спустя еще минуту Давид Карапетян довел преимущество «Алмаза» до четырех шайб, а под занавес точку в такой голевой феерии поставил Булат Миннеханов, вернувший «Акулам» шанс на спасение в третьем периоде. Правда, на первой же его минуте Карапетян оформил дубль, поставив хозяев в еще более затруднительное положение, а окончательно все вопросы об исходе матча за шесть минут до его окончания снял Александр Миргород. 8:3, крупная и результативная победа «Алмаза» на Сахалине.

Сахалинские Акулы (Южно-Сахалинск) - Алмаз (Череповец) 3 - 8 (1:2, 2:4, 0:2)
1:0 - Пивчулин Данил (Парамонов Арсений, Паславский Юрий) - 02:35 (Бол)
1:1 - Миргород Александр (Корбит Прохор, Шефер Роман) - 09:01 (Бол)
1:2 - Никитин Всеволод (Марышев Антон, Ракитин Даниил) - 09:24
1:3 - Подшивалов Иван (Холькин Игнат) - 24:29
2:3 - Пивчулин Данил (Парамонов Арсений, Миннеханов Булат) - 25:54 (Бол)
2:4 - Корбит Прохор (Подшивалов Иван) - 27:47
2:5 - Холькин Игнат (Корбит Прохор, Вафин Ранель) - 28:35