«Белые Медведи» крупно обыграли «Тюменский Легион» в Челябинске

228
Опубликовано 6 ноября 2021, 12:56
Повторную встречу в Челябинске активнее начали тюменцы, соорудившие несколько опасных моментов у ворот Руслана Хажеева, однако постепенно хозяева начали перехватывать инициативу. Игра шла у ворот «Легиона», однако следом челябинцы дважды подряд нарушили правила – и это помогло гостям открыть счет после точного броска Александра Лужина. Однако спустя всего пять секунд после того, как хозяева оказались в полном составе, счет сравнялся: отличился Леонид Кулишов. До перерыва счет больше не изменился, однако сразу же после начала второго периода челябинцы оказались впереди: Матвей Коковин попал точно в дальнюю девятку. Следом хозяева упрочили свое лидерство: Егор Горбунов бросил точно под ловушку Егору Куварзину. Челябинцы продолжали идти вперед и создавать момент за моментом, и несмотря на то, что гости продолжали отбиваться, во второй половине периода натиск «Медведей» принес свои плоды: в течение минуты Кулишов и Коковин оформили по дублю, практически сняв все вопросы об исходе матча к концу второго периода. На старте третьей двадцатиминутки гости дважды нарушили правила, и это помогло хозяевам довести счет до крупного: Александр Полушкин броском сходу попал в ближний угол. На вторую половину периода челябинцы дали дебютировать в МХЛ вратарю Всеволоду Городилову, который отыграл свою часть матча на ноль. А вот тюменцы успели пропустить еще раз: за пару минут до сирены Арсений Гордеев установил окончательный счет. 7:1, крупная победа «Белых Медведей».

Белые Медведи (Челябинск) - Тюменский Легион (Тюмень) 7 - 1 (1:1, 4:0, 2:0)
0:1 - Лужин Александр (Якуценя Жан, Насретдинов Макар) - 13:49 (Мен)
1:1 - Андин Егор (Кулишов Леонид, Савельев Алексей) - 13:58
2:1 - Коковин Матвей (Рыкманов Алексей) - 21:57
3:1 - Горбунов Егор (Рыкманов Алексей) - 25:10
4:1 - Коковин Матвей (Горбунов Егор, Филатов Александр) - 33:49
5:1 - Кулишов Леонид (Долишня Алексей, Андин Егор) - 34:22
6:1 - Полушкин Александр (Филатов Александр, Савельев Алексей) - 43:36 (Бол)