«Чайка» в овертайме вырвала победу у «Молота»

243
Опубликовано 6 ноября 2021, 14:58
Нижегородцы одержали шестую победу в семи матчах, дожав пермяков в дополнительное время. На протяжении большей части матча «Чайка» уверенно лидировала в счёте: благодаря ранним шайбам Павла Волокитина и Матвея Уткина хозяева заполучили комфортный перевес, а ближе к концу первого периода Артём Левинский сделал счёт 3:0 в пользу «Чайки». Но в середине второй двадцатиминутки «Молот» перевернул игру, забив три гола в большинстве, на это у гостей ушло 2 минуты и 16 секунд. Когда же дело дошло до овертайма, то «Чайка» оказалась более удачливой, а автором решающего броска стал нападающий Егор Виноградов, для которого это второй победный гол в сезоне.

Чайка (Нижний Новгород) - МХК Молот (Пермь) 4 - 3 (3:0, 0:3, 0:0, 1:0)
1:0 - Волокитин Павел (Дьяконов Сергей) - 03:34
2:0 - Уткин Матвей (Мисников Артём, Харченко Егор) - 07:20 (Бол)
3:0 - Левинский Артём (Воинков Дмитрий) - 14:01 (Бол)
3:1 - Погодин Александр (Самсонов Иван, Ярашев Артур) - 28:32 (Бол)
3:2 - Самсонов Иван (Ярашев Артур) - 30:17 (Бол)
3:3 - Аржанов Дмитрий (Ежов Андрей В, Алипов Максим) - 30:48 (Бол)
4:3 - Виноградов Егор - 64:28