«Локо» взял реванш у «Тайфуна» во Владивостоке

323
13.5
Опубликовано 7 ноября 2021, 9:08
После поражения днем ранее ярославцы вышли на игру с «Тайфуном» с боевым настроем – что и показали первые минуты встречи. Гости сразу же отправились на штурм ворот Арсения Цыбы, и уже на шестой минуте они открыли счет после точного броска Александра Перевалова, забросившего свою пятнадцатую шайбу в сезоне. Вскоре игрокам «Локо» удалось удвоить преимущество в счете: хозяева остались вчетвером, что и помогло отличиться Илье Роговскому. Владивостокцы старались изменить ход матча, однако до конца первого периода опасных моментов у ворот Егора Горшкова практически не возникало – не считая шайбы, которую отменили арбитры. В начале второго периода гости организовали и третью шайбу, которую забросил Ярослав Лихачев – однако после этого игра сначала выровнялась, а затем и перешла под контроль хозяев. Игроки «Тайфуна» совершали все больше опасных подходов к чужим воротам, и в результате этого перед вторым перерывом у них замаячила надежда на спасение, которую им подарил Владислав Ермохин, отыгравший одну шайбу. В третьем периоде игра полностью перешла под контроль владивостокцев: гости практически перестали создавать моменты в атаке, полностью сосредоточившись на обороне добытого ранее преимущества. В результате этого хозяева перебросали соперников более, чем в четыре раза – но для спасения этого все же не хватило. 3:1, «Локо» переиграл «Тайфун» во втором очном матче.

Тайфун (Приморский край) - Локо (Ярославль) 1 - 3 (0:2, 1:1, 0:0)
0:1 - Перевалов Александр (Ахунов Тимур, Стешенко Степан) - 05:21
0:2 - Роговский Илья (Стешенко Степан, Ахунов Тимур) - 11:46 (Бол)
0:3 - Лихачёв Ярослав (Кирьянов Никита В, Назаров Илья А) - 24:51
1:3 - Ермохин Владислав (Молодцов Даниил) - 36:16
Вратари: Цыба Арсений - Горшков Егор