«Авто» на выезде одолел «Реактор» благодаря дублю Ильи Овчинникова

202
Опубликовано 7 ноября 2021, 14:27
Встреча в Нижнекамске поначалу получалась равной: на первых порах шансы открыть счёт попеременно возникали у обеих команд. Однако постепенно гости наращивали скорости, вынуждая нижнекамцев обороняться все больше и активнее, и в результате этого во второй половине периода хозяевам пришлось трижды нарушать правила и оставаться в меньшинстве. И если с двумя первыми попытками они справились, то на третий раз гости все же разыграли комбинацию, которую точным броском завершил Илья Овчинников. После перерыва команды заиграли эмоциональнее, однако инициативой завладели уже хозяева: большинство опасных моментов возникало уже у ворот Владимира Сартакова, однако вратарю «Авто» удалось спасти свою команду и в равных составах, и в меньшинстве, отразив все двенадцать бросков по его воротам за второй период. В итоге к третьему периоду счёт оставался прежним, однако уже в самом начале игрового отрезка екатеринбуржцы удвоили своё преимущество в счете: в большинстве отличился Егор Платонов. Нижнекамцы ответили своим голом: после долгого видеопросмотра судьи все же засчитали шайбу Владислава Коробкина. Нижнекамцы бросились отыгрываться и спасать матч, и вплоть до финальных минут встречи они продолжали наседать на ворота Сартакова, однако точку у матче поставили гости: Овчинников в меньшинстве сумел наказать хозяев за ошибку и, оформив дубль, установил окончательный счёт в матче. 3:1, победа «Авто».

Реактор (Нижнекамск) - Авто (Екатеринбург) 1 - 3 (0:1, 0:0, 1:2)
0:1 - Овчинников Илья (Зайцев Даниил Л) - 16:36 (Бол)
0:2 - Платонов Егор (Неучев Виктор, Зайцев Даниил Л) - 42:31 (Бол)
1:2 - Коробкин Владислав (Новиков Данил, Чернов Роберт) - 43:05
1:3 - Овчинников Илья - 54:27
Вратари: Шакиров Азат - Сартаков Владимир