Рижане спаслись за секунду до сирены, «Динамо» победило по буллитам

685
38.1
Опубликовано 7 ноября 2021, 15:41
В последнем матче дня «Рига» принимала действующего чемпиона московских динамовцев. Первое удаление в составе гостей рижане реализовать не сумели, а вот на исходе второго Патрик Забусов поразил ворота Дмитрия Меньшатова (Владислав Тюленев уже успел выскочить на лёд со скамейки штрафников). Владислав Сапунов и Антон Косолапов вывели гостей вперёд во втором периоде, однако всё тот же Забусов в большинстве сделал счёт 2:2. Третий период получился драматичным. Дубль Косолапова в большинстве сделал для динамовцев нужный результат, однако рижане не выключились до последней секунды. Именно на ней после таймаута хозяев Забусов оформил хет-трик и перевёл встречу в овертайм. Дополнительное время не выявило победителя, а в серии буллитов сильнее оказались москвичи.

ХК Рига (Рига) - МХК Динамо М (Москва) 3 - 4 (1:0, 1:2, 1:1, 0:0, 0:1)
1:0 - Забусов Патрик (Силкалнс Гиртс, Туманов Микс) - 11:20
1:1 - Сапунов Владислав (Парамонов Данил, Никонов Андрей) - 25:44
1:2 - Косолапов Антон (Надворный Матвей, Ващилин Кирилл) - 34:58 (Бол)
2:2 - Забусов Патрик (Туманов Микс, Матейко Никита) - 36:40 (Мен)
2:3 - Косолапов Антон (Сапунов Владислав, Ващилин Кирилл) - 44:27 (Бол)
3:3 - Забусов Патрик (Вилманс Денис, Матейко Никита) - 59:59
3:4 - Надворный Матвей - 65:00 (Бул)