«Красная Армия» разгромила «Амурских Тигров» благодаря покеру Данилы Карпова

313
10.4
Опубликовано 9 ноября 2021, 13:17
В первом матче игрового дня встретились «Красная Армия» и «Амурские Тигры». Лидер Запада сразу же перешел в наступление, закрепившись у ворот Михаила Никишина, и уже на четвертой минуте хозяева вышли вперед после точного броска Егора Кузьминова. Спустя две минуты москвичи увеличили отрыв в счете: шайбу забросил Александр Назарько. После этого хабаровчане произвели замену вратаря, доверив последний рубеж Никите Горохову – и это несколько встряхнуло гостей, которые после этого сумели выровнять игру и создали несколько моментов у ворот Ивана Новожилова. Однако инициативой продолжали владеть армейцы, и перед самым перерывом это помогло им забросить вновь: отличился Данила Карпов. Как выяснилось впоследствии, для нападающего «Красной Армии» это было лишь начало: во втором периоде он солировал на льду, раз за разом угрожая воротам «Тигров», и в результате этого уже к середине игры он оформил хет-трик, в течение четырех минут еще дважды огорчив Горохова (которого после этого вновь сменил Никишин). К концу второго периода на табло горел разгромный счет, но москвичи – и Карпов в частности – не планировали останавливаться: уже на третьей минуте третьего периода в ворота гостей влетела шестая шайба, а ее автором снова стал 94-ый номер москвичей. Только после этого хозяева несколько снизили темп, окончательно успокоив игру. Хабаровчане, впрочем, не опустили рук и продолжили играть до конца – и наградой за это им стала шайба Ефима Быстрова за три минуты до финальной сирены. Что, впрочем, не помешало «Красной Армии» добыть разгромную победу и продлить свою серию без поражений до девяти матчей – 6:1.

Красная Армия (Москва) - Амурские Тигры (Хабаровск) 6 - 1 (3:0, 2:0, 1:1)
1:0 - Кузьминов Егор (Аверочкин Матвей, Шамшурин Сергей) - 03:27
2:0 - Назарько Александр (Макаров Роман, Соловьёв Егор С) - 05:32
3:0 - Карпов Данила (Кузьминов Егор, Дуда Артём) - 19:25
4:0 - Карпов Данила (Шалышкин Никита, Бикмухаметов Амир) - 27:20
5:0 - Карпов Данила (Шалышкин Никита) - 31:22
6:0 - Карпов Данила (Дуда Артём) - 42:37
6:1 - Быстров Ефим (Константинов Дмитрий, Коротких Игнат) - 57:13