«Спутник» уступил «Авто», несмотря на дубль Равиля Якупова

232
Опубликовано 12 ноября 2021, 16:51
Первый период обе команды провели очень активно: с самого начала на льду шла равная игра, альметьевцы и екатеринбуржцы попеременно шли в атаку и создавали опасные моменты – но за весь период в равных составах отличиться так никому и не удалось. Единственную же за двадцать первых игровых минут шайбу гости организовали, оставшись в большинстве: игроки «Авто» воспользовались первым же удалением соперника, вывели на бросок Данилу Охова – и тот оказался точен. После перерыва хозяева сразу попытались перейти в атаку, однако следующая же их ошибка привела ко второму голу «Авто»: на сей раз на реализацию вышел Виктор Неучев – и шансов сопернику он не оставил. В дальнейшем он же дважды в течение двух с половиной минут сам нарушил правила, подарив «Спутнику» возможность отыграться и перевернуть ход матча – однако оборона «Авто» смогла сдержать натиск соперника. А перед самым перерывом они забросили вновь – уже в равных составах: на сей раз отличился Илья Овчинников. На третий период хозяева вышли предельно заряженные, и уже на третьей минуте Равиль Якупов помог им отыграть одну шайбу – однако ровно минуту спустя Александр Путилов вернул гостям преимущество в три шайбы. Альметьевцы не сдавались, и вскоре Якупов оформил дубль, снова вернув «Спутник» в игру. До конца встречи екатеринбуржцы дважды подарили хозяевам возможность реализовать большинство – и, как следствие, спасти матч – но оба раза хозяева не смогли отличиться. 4:2, «Авто» взял реванш у «Спутника».