«Реактор» вновь пропустил шесть шайб от «Омских Ястребов»

474
22.6
Опубликовано 12 ноября 2021, 17:00
В повторном поединке в Нижнекамске поначалу казалось, что омичи поймали волну вчерашнего успеха: они сразу же перевели игру к воротам Ильи Чувилина, и уже на четвертой минуте им удалось открыть счет – Илья Коцюбайло отборолся в углу площадки и выложил шайбу на пятак, откуда ее в касание в домик вратарю переправил Глеб Трикозов. Хозяева сумели достаточно быстро оправиться после быстро пропущенной шайбы, однако по-прежнему большая часть опасных моментов возникала у их ворот: так, Чувилин несколько раз спас свою команду, а однажды омичи не смогли отправить шайбу практически в пустые ворота. Когда же постепенно нижнекамцы начали перехватывать инициативу, их подвела дисциплина: «Ястребы» заработали два большинства подряд – и несмотря на то, что воспользоваться шансами они не смогли, сбить атакующий порыв «Реактора» им тем самым удалось. Ближе к концу периода нижнекамцы снова смогли забрать инициативу себе, однако до перерыва сравнять счет у них так и не получилось.

Начало второго периода вновь осталось за омичами: на первых порах вся игра вновь шла у ворот Чувилина, который продолжал спасать своих партнеров, а в одной из ситуаций за «Реактор» и вовсе сыграла перекладина. Хозяева старались отвечать контратаками, и такие выпады получались у них не менее опасными: так, Станиславу Бережному пришлось отразить несколько неприятных бросков по своим воротам. С течением времени хозяева все больше усиливали натиск, и ближе к середине периода игра полностью перешла под их контроль. А там и счёт стал равным: Роберт Чернов обыграл оппонента, с разворота бросил в ближний угол, и шайба рикошетом от вратаря оказалась в сетке. Казалось, что хозяева перевернули ход игры, однако вскоре впереди снова оказались «Ястребы»: Алексей Прокопенко первым успел к отскочившей шайбе и добил ее в ворота «Реактора». Оказавшись снова в роли догоняющих, нижнекамцы пошли в атаку в надежде снова сравнять счёт, но получилось ровно обратное: гости сначала сдержали их натиск, а на последней минуте периоде забросили сразу дважды. Шайбы Вячеслава Малова и Александра Лазарева помогли омичам уйти на второй перерыв с комфортным преимуществом в счете – 4:1.
В самом начале третьего периода омичи заработали большинство - и уже по его окончании, продолжив по инерции атаковать, они смогли забросить пятую шайбу: на сей раз точный бросок после сольного прохода нанёс Артём Свищев. Следом омичи вновь остались впятером против четверых соперников, и им удалось разыграть комбинацию со вбрасывания, которую голом завершил Николай Хворов. Нижнекамцы не собирались опускать руки и при разгромное счете: они снова пошли вперед, и за восемь минут до сирены Никита Хоружев пробил Бережного, сократив отставание «Реактора» до четырёх шайб. Правда, но больше хозяев уже не хватило: омичи спокойно провели вторую половину периода и довели игру до победы. 6:2, «Омские Ястребы» взяли четыре очка из четырёх в Нижнекамске.